Можно ли исправить запись в ЗАГСе по моему свидетельству о браке?
Напишите заявление в ЗАГС о внесении изменений в актовую запись согласно свидетельства о браке. В случае отказа, можете обжаловать отказ в суде, который обяжет ЗАГС внести изменения
Здравствуйте, если вашей вины нет в ошибке, то платить за свидетельство вы не обязаны
Согласно Федеральному закону № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», при обнаружении несоответствия данных в записи акта и в свидетельстве, орган ЗАГС обязан проверить документы. Ошибка может быть допущена при внесении записи. В вашем случае, поскольку свидетельство выдано на основании подлинной записи, логичнее предположить, что ошибка содержится в электронной базе данных или в самой записи акта.