Что делать, если обещали повышение до менеджера, но не выполняют?
Добрый вечер! Если обещание о повышении было только устным, работодатель не обязан переводить вас на должность менеджера. Повышение возможно только по соглашению сторон и оформляется приказом и изменением трудового договора.
Если же вам необоснованно отказывают в переводе по причинам, связанным с дискриминацией (например, по возрасту, полу, национальности и т.д.), либо нарушают условия, закреплённые в документах работодателя, вы можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда или в прокуратуру. Также можно запросить у работодателя письменное разъяснение причин отказа.
Правовые основания:
ст. 3, ст. 72.1, ст. 57, ст. 352 ТК РФ
В случае нарушения Ваших трудовых прав, Вы можете обратиться в трудинспекцию или в суд, но никто не сможет заставить работодателя повысить Вас в должности
Ничего. Работодатель сам принимает решение и не обязан Вас повышать.
На свое усмотрение.
Никуда не обратитесь, заставить нельзя по закону.
Данный вопрос в компетенции только руководства.
С точки зрения закона, обещание повышения, если оно не зафиксировано в трудовом договоре или дополнительном соглашении, не является обязательным для работодателя. Однако, если вы прошли экзамены и готовились к новой должности, а работодатель ввел вас в заблуждение, это может быть основанием для жалобы.