Мужу на вахте пришла смс-повестка в военкомат - что делать?
Здравствуйте, Ваш муж , имеет право на перенос явки по уважительной причине. К уважительным причинам относится, в том числе, нахождение в месте работы, удаленном от места жительства (вахта). Для этого необходимо незамедлительно уведомить военкомат о невозможности явиться и представить подтверждающие документы: справку с места работы, график вахты, приказ о направлении на вахту.
Уведомить военкомат можно несколькими способами: через личный кабинет на портале «Госуслуги», лично в военкомате по месту воинского учета, а также по телефону с обязательной фиксацией факта обращения (рекомендуется письменное обращение с отметкой о принятии). Лучше всего подать письменное заявление с просьбой перенести дату явки, приложив подтверждающие документы.
Здравствуйте а что это за повестка.
Он служил, у него была отсрочка или нет.
Подробную информацию обо мне, моем рейтинге Вы можете узнать, перейдя по ссылке https://9111.ru/urist-8412245/ или свяжитесь со мной через личные сообщения
Если нет его на гос.услуги.и туда ничто пришло-т.к что приходит на гос.услуги ,автрматически прочитано/доставлено.А если просто смс сообщение на телефоне-ничего,игнорить.спам сообшение
Первым делом необходимо проверить наличие повестки в реестре на официальном портале «реестрповесток.РФ». СМС может оказаться мошенничеством, поэтому не переходите по подозрительным ссылкам, используйте только государственные ресурсы. Если повестка действительно существует, то в зависимости от ее содержания (для уточнения данных, призывная комиссия и т.д.) ваш муж должен явиться в военкомат в указанный срок.
Доброе утро!
Необходимо проверить содержание повестки и своевременно уведомить военный комиссариат о невозможности явки из-за нахождения на вахтовой работе, если дата явки приходится на период отсутствия.
Правовое основание: Федеральный закон № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
О размещении повестки в реестре повесток, оповещение через СМС не осуществляется. При размещении повестки в реестре уведомление приходит в госуслугах
Проигнорировать и ещё раз проигнорировать. Оставаться на вахте и зарабатывать деньги.