Я мобилизованный с 2022года прохожу службы в зоне СВО, в октябре 2025году получил гос награду
опубликован вчера, 20:24
Закон не позволяет прекратить уголовное дело по ст. 160 ч.4 только из-за награды, для этого требуется соблюдение специальной процедуры в рамках ст. 78.1 УК РФ, которая пока по вашему описанию не выполнена .
Нет. Госнаграда должна быть получена после возбуждения уголовного дела.
Но в законе прописано во время прохождения службы, про до и или после таких слов нет
Почитайте закон внимательнее. Кроме того, у вас есть адвокат, который даст ответ на данный вопрос.
Нет, старая награда может быть лишь смягчающим обстоятельством
Госнаграда должна быть получена после возбуждения уголовного дела