Москва, 04.08.2026, 23:11

Как найти юриста по вопросу невыплаты заработной платы на РЖД?

Вопрос №25034877 из г. Москва
опубликован 04.08.2026, 23:11
Ищу юриста, по оплате на РЖД!
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что за проблема, какие шаги уже принимались для решения, какие документы (включая локальные нормативные акты) на руках и т.д. Пишите.

Если я Вам ответил – Вы можете узнать подробную информацию обо мне, моем рейтинге, перейдя по ссылке https://9111.ru/id-ramsey1974/, или свяжитесь со мной через личные сообщения. Ответы на первые три Ваших вопроса – бесплатно.

04.08.2026, 23:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Задержка или невыплата зарплаты на РЖД — это грубое нарушение закона, за которое предусмотрена строгая ответственность (вплоть до уголовной).Поскольку ОАО «РЖД» является крупнейшей государственной компанией, они очень боятся официальных проверок. Вопрос оперативно решается через жалобы в надзорные органы, а за каждый день просрочки вам обязаны выплатить компенсацию.

Нормы права, которые на вашей стороне:

Обязанность выплаты: Зарплата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца в строго установленные внутренними правилами РЖД дни (ст. 136 ТК РФ).

Денежная компенсация: За каждый день задержки работодатель обязан выплатить проценты в размере не ниже 1/150 ключевой ставки ЦБ РФ от невыплаченной суммы (ст. 236 ТК РФ). Наличие или отсутствие вины РЖД значения не имеет.

Право приостановить работу: Если зарплату задерживают более чем на 15 дней, вы имеете право письменно уведомить руководство и законно не выходить на работу до выплаты долга, сохраняя за собой средний заработок (ст. 142 ТК РФ). Исключение: железнодорожники, чья работа напрямую связана с обеспечением жизнедеятельности и движением поездов (например, диспетчеры, машинисты на линии), приостанавливать работу не имеют права.

____________________________

Если вам требуется дополнительная информация или индивидуальная консультация по вашему вопросу, пожалуйста, напишите мне в личные сообщения на сайте.

04.08.2026, 23:13

Пишите в личные сообщения. Рада буду проконсультировать.

______________________________________

Приглашаю Вас на мою страничку на сайте 9111: здесь контакты для связи со мной https://9111.ru/my/

04.08.2026, 23:14

Здравствуйте!

При невыплате заработной платы на РЖД применяются общие нормы трудового законодательства РФ. На основании ст. 22 ТК РФ работодатель обязан выплачивать заработную плату в полном размере и в установленные сроки. При нарушении срока выплаты работник вправе требовать взыскания задолженности, а также денежной компенсации по ст. 236 ТК РФ (не ниже 1/150 ключевой ставки ЦБ РФ от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки).

При задержке выплаты более чем на 15 дней работник вправе приостановить работу, письменно уведомив работодателя (ст. 142 ТК РФ), за исключением отдельных категорий работников, для которых такая приостановка не допускается. Для защиты прав целесообразно направить письменную претензию работодателю, а при отсутствии реакции обратиться в Государственную инспекцию труда либо в суд.

С уважением, Александр.

04.08.2026, 23:14

Здравствуйте Оксана

Чтобы найти юриста, сначала уточните суть спора с РЖД, соберите документы и выберите специалиста в соответствующей области права

"Подробную информацию обо мне, моем рейтинге Вы можете узнать, перейдя по ссылке https://9111.ru/my/#anketaContacts или свяжитесь со мной через личные сообщения"

04.08.2026, 23:15

Правила сайта запрещают открытую рекламу и навязывание юридической помощи. Если вам нужна консультация на сайте или иная помощь .

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Номера юристов указаны на их странице .Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!

🔴 Мои контакты по ссылке: 👉https://9111.ru/my/

📝 Индивидуальная консультация по вашему вопросу, в личных сообщениях возможна на возмездной основе

04.08.2026, 23:22
Оценка автора вопроса:

А вы проблемы опишите в вопросе? Может речь идёт о неполной выплате заработной платы? Может какие надбавки вам не выплатили?

04.08.2026, 23:39

вы его нашли.Обращайтесь

04.08.2026, 23:52

Чтобы найти юриста, сначала уточните суть спора с РЖД, соберите документы и выберите специалиста в соответствующей области права.

05.08.2026, 00:24

напишите юристу на страничку

05.08.2026, 03:50

Оксана, Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Кроме самой зарплаты Вы можете в суде взыскать также и проценты за задержку, моральный вред и расходы на юриста.

---

Даю ответы без использования ИИ.

При желании воспользоваться юридической помощью см. тут: https://9111.ru/urist-7168/

05.08.2026, 07:35

Оксана, здравствуйте. Обращайтесь!

С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич. Юрист, руководитель ЮК "КАПИТАЛ РЕСУРС". +7 (495) 197-75-55, сайт https://Поздняков.рф/

05.08.2026, 07:47

Здравствуйте. Вы можете обратиться к любому ответившему Вам юристу.

https://9111.ru/my/#anketaContacts

05.08.2026, 08:53

https://9111.ru/advokat-7385330/

Ссылка на мою анкету ☝️

05.08.2026, 09:37

Здравствуйте

За подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения).

Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779, 781 ГК РФ).

В результате, вы получите алгоритм последовательных действий для успешного разрешения вашей ситуации.

05.08.2026, 08:55

Здравствуйте. Каково финансовое предложение?

05.08.2026, 12:18

Здравствуйте если вам необходима помощь в подготовке документов или полном разборе ситуации вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения за данной услугой.

Подробную информацию обо мне, моем рейтинге Вы можете узнать, перейдя по ссылке https://9111.ru/urist-8412245/ или свяжитесь со мной через личные сообщения

05.08.2026, 14:10