Что написать в краткой апелляционной жалобе, чтобы успеть в срок?
опубликован сегодня, 09:39
Добрый день!
В тексте жалобы нужно обязательно указать: наименование суда апелляционной инстанции, сведения о заявителе и других участниках, номер дела, какое решение обжалуется, просьбу отменить или изменить решение и основания, по которым Вы считаете решение неправильным. Также укажите дату и подпись.
Будььте внимательны, если основания вообще не указать, жалобу могут оставить без движения и предоставить срок для исправления недостатков.
Правовые основания:
- ст. 321, ст. 322, ст. 323 ГПК РФ.
Нет такого понятия краткая-320-330 ГПК РФ в помощь- укажите о несогласии с решением и то что мотивированное решение не готово
Добрый день!
В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте! Для соблюдения срока достаточно подать краткую апелляционную жалобу с указанием суда, ваших данных, номера дела, даты решения и вашего требования (отменить/изменить). Подпишите её. Позже вы сможете дополнить жалобу. Рекомендую сохранить доказательства отправки копий другим участникам. Если нужна помощь в подготовке документа, обратитесь к юристу или используйте онлайн-консультацию.