Можно ли подать заявление о мошенничестве на Росреестр без передаточного акта?
опубликован сегодня, 08:07
Доброе утро. Обратиться в правоохранительные органы с заявлением о преступлении Вы вправе.
В то же время в Вашей ситуации будет более эффективным обжаловать действия регистратора руководству.
В досудебном порядке могут обжаловаться действия и решения должностных лиц Росреестра (территориальных органов).
Обращение может быть подано как письменно, так и устно (на личном приеме).
Вы также можете сообщить о нарушении своих прав и законных интересов, противоправных решениях, действиях (бездействии) должностных лиц Росреестра, нарушении положений Административного регламента:
1. на официальный сайт Росреестра в Интернете;
2. по электронной почте органа.
Сообщение должно содержать следующую информацию:
1. фамилию, имя, отчество, место жительства или пребывания;
2. наименование органа, фамилию, имя, отчество и должность лица, решение, действие которого нарушает права и законные интересы;
3. суть нарушенных прав и законных интересов, противоправного решения, действия;
4. сведения о способе информирования Вас о принятых мерах по результатам рассмотрения сообщения.
Написать можно , но никаких мошеннических действий или состава преступления в действиях Росреестра и должностных лиц не имеется.
Можно посуду требовать признания сделки недействительной но для этого нет оснований отсутствие передаточного акта не свидетельствует о недействительности сделки.
Как говорится - "бумага всё стерпит".
Вот, только результата в данной ситуации - НЕ БУДЕТ.