Запорожье, 04.12.2019, 15:16

Вопрос о демонтаже раковины в ванной - можно ли это сделать до подписания Передаточного акта и могут ли возникнуть претензии со стороны покупателя?

Вопрос №16638730 из г. Иркутск
опубликован 04.12.2019, 15:16
Я продала квартиру и хочу демонтировать раковину в ванной (мне она нужна в новую квартиру) передаточный Акт еще не подписан Покупателем. Могу ли я это сделать или обязана быть и раковина в квартире при подписании Передаточного Акта, может ли Покупатель предъявить мне претензии по этому поводу в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет закона который регулирует данную сферу. Все что в техническом паспорте указано должно остаться. По крайней мере там есть газовая плита. А что касается раковины скрутите ее и прикрутите старую. А по хорошему это вам надо договаривать с покупателем и вот что вы укажите в передаточном Акте (акт приёма передачи) должно быть.

04.12.2019, 15:41
Оценка автора вопроса:
я передаю квартиру, а все оборудование в ней

Здравствуйте Алена. Квартира должна соответствовать условиям, прописанным в договоре. Вам лучше оговорить этот вопрос с продавцом.

04.12.2019, 15:35
Оценка автора вопроса:
это не прописывается в договоре

В тех паспорте такого нет, да и эл.плиту мы сами покупали. Кто нибудь мне ответит?

04.12.2019, 15:45

Вы должны оставить минимум, который предусмотрен в квартире: можете забрать и раковину, и плиту, но обязаны поставить менее дорогие, но обязаны.

С уважением.

04.12.2019, 15:48

Забирайте все, что нужно. Я же сказал данная сфера деятельности не регулируется законом.

04.12.2019, 15:55