Это работа адвоката, знакомиться с материалами или нет, это его выбор.
Может быть Вы не направили копию возражений истцу?
За консультацией или помощью Вы можете обратиться ко мне по личным контактам:
_________________________________________
+79610667584 (Макс, Ватсап, Телеграм).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Это ровно ничего не значит. Судебная коллегия может дать истцу или представителю возможность ознакомиться с материалами дела в судебном заседании.
Это ничего не значит судья хочет быстрее рассмотреть дело.
А другая сторона должна знать доводы.
Задача суда обеспечить это и рассмотреть дело
Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
У вас очень предвзятое отношение и к стороне (и к ее представителю- видимо - по вашему мнению- тот кто их защищает - плохой человек)) ,и к суду - по тому ,что - возможно по вашему мнению- " все и так ясно" , а суд не видит ))
Что бы не затягивать разбирательство и если сторона не ознакомлена с вашим новым возражение суд предоставляет право ознакомиться в процессе - понимая ,что профессиональный юрист может дать ответ на позицию без отложения судебного заседания. Если же речь об ознакомлении отдельно - это перенос заседания и это назначение нового - а это новое нарушение сроков .
Вы отнеситесь к этому с пониманием и терпением
Здравствуйте.
Судья обязан обеспечить соблюдение прав всех сторон. Одним из таких прав - это обеспечение права на защиту.
Вы написали возражение - а имеет ли возможность противоположная сторона возражать против вашего возражения. Знакомилась ли другая сторона с вашим документом? За сколько времени вы направили свое возражение и в суд, и противоположной стороне? А вы вообще направляли ли этот документ вашему процессуальному оппоненту?
Если вы не направляли, то судья должен в такой ситуации отложиться, чтобы дать возможность второй стороне знакомиться с документами и возражать против них. Единственное исключение - это если противоположная сторона согласится продолжать заседание без ознакомления.
Вот судьи и дал ваше возражение адвокату, чтобы он решил будет ли он продолжать без ознакомления или придется откладываться на другую дату. Правильно сказал кто-то из отвечающих вам юристов - судья просто хотел быстрее рассмотреть, не откладываясь, поэтому и дал документ в надежде, что тот скажет, что все доводы нам уже известны, давайте продолжать рассматриваться.
Доброй ночи!
Действия судьи сами по себе являются нормальной процессуальной процедурой. Если вы представили письменные возражения непосредственно в судебном заседании, суд вправе предоставить другой стороне возможность сразу ознакомиться с ними. Согласно ст. 35 ГПК РФ стороны имеют равные права знакомиться с материалами дела, представлять доказательства, давать объяснения и возражать против доводов друг друга. Поэтому передача ваших возражений адвокату истца для краткого ознакомления не свидетельствует о нарушении или заинтересованности судьи - таким образом суд обеспечивает состязательность и равноправие сторон по ст. 12 ГПК РФ. То, что адвокат мог самостоятельно ознакомиться с делом заранее, значения не имеет, если именно эти возражения были представлены вами в заседании. Основания говорить о нарушении могут возникнуть, если суд предоставляет противоположной стороне процессуальные преимущества, но аналогичные права вам не предоставляет.