Как взыскать незаконно уплаченные деньги и наказать мошенников в СНТ?

опубликован вчера, 10:06
Уважаемые юристы, прошу помощи-если у нас в саду где нет и небыло членов правят пока не арестованные мошенники собирая незаконно дань садоводов-на сегодня около 10 миллионов-какую ответственность должны нести те,кто зная что правление и председатели мошенники, не могут не знать ибо люди взрослые, особенно старики умудрённые опытом и знаниями-платят мошенникам по их незаконным требованиям? Ведь получается садоводы подельники раз платят мошенникам, делая вид что не знают нормы Федеральных законов о садах. Не могут не знать! Стыдобище взрослым не знать свои права! Или садоводы уже наказаны заплатив мошенникам такие деньги. Уточнение-речь идёт о коллективном саде 22 СНТ Садовод в Екатеринбурге. Так мы значимся и в ФИАС и в РОСРЕЕСТРЕ и в документах каждого садовода на участок но в нашем ЕГРЮЛ по поддельным документам мы значимся ТСН 22 Екатеринбург. С 2007 г. в саду никто и никогда не писал заявления на членство. Никто не сдал в архив сада личные данные, все собрания и их решения юридически ничтожны ибо голосовали Не члены. ЗОП и ИОП в саду не существует-я имю ввиду что нет документа что на балансе сада и на это. Но сметы утверждённые не членами требуют денег-новая смета на нынешний год почти миллион требует с 68 домов нашего сада. Ради интереса наберите ТСН 22 Екатеринбург и там будет строчка-численность населения не известна! Нас нет! но деньги плати. Прокуратура и полиция неоднократно якобы разбиралась, но спросив у самозванца председателя-ты преступник? Нет? И нам ответ-у вас всё законно. Толи полная профнепригодность толи приказ-сады на чистую воду не выводить-пусть воруют или что?
Лучший ответ

Садоводы не являются пособниками мошенников, а признаются потерпевшими. Не платите незаконные сборы, собирайте доказательства, обращайтесь в правоохранительные органы и суды для возврата уплаченного.

вчера, 10:26

Ответ то же. Государство (а им управляют люди) специально создало ТАКИЕ ! законы, чтобы одни граждане оббирали других и главное !!! платили налоги (без его помощи ).

При чем такая ситуация во всем мире. Все что касаемо ЖКХ, отдано на решение общих собраний (концов по ним/с ними- не найдешь).

Разделяй и властвуй, ничего личного.

Полиция и прокуратура тут не поможет, на *** ей лишние проблемы (заниматься этим бардаком еще в СНТ). Неблагодарная работа, взять с них (СНТ) нечего.

вчера, 10:37

Платить целевые взносы вы должны по фактическим затратам, по формуле сумма фактических затрат подтвержденная платежными документами, договорам на выполнение работ в отношении общего имущества, актами выполненных работ : общее количество собственников земельных участков. Если к вам обратились с требованием об оплате задолженности по целевым взносам, требуйте подтверждающие документы фактических затрат. Если принято решение собрания по целевым взносам и нарушен порядок проведения собрания или принято без установленного кворума, то можете обратиться в суд и признании решения собрания недействительным.

вчера, 14:30

Ответственность садоводов, которые платили, не наступает, так как они не являются соучастниками мошенников. Оплата производилась под влиянием обмана, поэтому вы — потерпевшие. Вы вправе требовать возврата неосновательно перечисленных денежных средств на основании ст. 1102 ГК РФ за последние три года (срок исковой давности). Для этого необходимо доказать, что деньги перечислены без законных оснований.

Ваши действия:

- прекратите оплачивать взносы и иные платежи до выяснения правомерности требований;

- обратитесь в полицию с заявлением о преступлении (ст. 159, 330 УК РФ), а в прокуратуру — о незаконных действиях руководства ТСН. Если отказано, обжалуйте отказ;

- оспорьте регистрацию ТСН в ЕГРЮЛ. Для этого потребуется иск в суд о признании регистрации недействительной, если документы поддельные;

- подайте иск в суд о признании недействительными решений общих собраний, утвердивших сметы;

- взыщите с ТСН или с конкретных лиц неосновательное обогащение, а также убытки.

вчера, 21:44