Как добиться подписи рапорта об освобождении от формы при беременности?
опубликован сегодня, 07:04
Здравствуйте ,формально в законах нет прямой нормы, которая обязывает командира освободить от формы из-за беременности. Решение остаётся за ним.
Если вопрос с командиром не решается, то подайте жалобу по команде — на имя командира соединения, начальника штаба округа или другого вышестоящего начальника. В обращении изложите хронологию: когда подали рапорт, какие справки приложили, какой был устный/письменный ответ. Приложите копии документов.
Еще один вариант. Если считаете, что отказ необоснован (врач прямо указал на риск, а командир игнорирует это), обращайтесь в военную прокуратуру. Прокурор проверит, не нарушает ли действие командира ваши права на охрану здоровья. В жалобе чётко изложите факты, приложите копии справок, рапорта и ответов (если есть).
Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру по факту не рассмотрения установленным порядком рапорта и иным вопросам.
Рекомендации врача (фельдшера) о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения обязанностей подлежат обязательному выполнению должностными лицами.
В военную прокуратуру обратитесь.