Иваново, вчера, 16:23

Куда обращаться, если задолженность по алиментам в ФССП резко уменьшилась?

опубликован вчера, 16:23
Здравствуйте, зашла на сайт фссп, посмотреть долг по алиментам. После последнего платежа долг бывшего составлял больше миллиона, через две недели зашла на сайт, долг уже 400 тысяч. Куда то чудесным образом делось 600 тысяч, деньги эти мне не поступали. Куда и к кому мне обращаться, я в полном шоке
Лучший ответ

Сперва к приставу обратитесь, при его бездействии с жалобой на имя ст. пристава, далее уже с иском в суд в порядке ст. 218, 360 КАС РФ.

вчера, 16:28

Добрый день, Татьяна.

Если сумма задолженности по алиментам на сайте ФССП внезапно и необоснованно снизилась, вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, который ведет ваше исполнительное производство.

вчера, 16:24

Запросите у пристава постановление о расчёте задолженности через личный кабинет госуслуг. Обжалуйте расчет в суд.

____________________________________

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

вчера, 16:31

К приставу - исполнителю по вашему делу, долгу.

вчера, 16:32

Здравствуйте. Нужно направить запрос.

Пишите в Telegram, WhatsApp, BiP: +79780987347

Мах: +79024091488

вчера, 16:32

Это могло произойти из-за перерасчета долга, если у должника есть официальный доход или он погасил часть долга через другую структуру, но деньги могли уйти на текущие платежи или исполнительский сбор. Вам нужно срочно подать письменное заявление приставу о предоставлении подробного расчёта задолженности с разбивкой по платежам. Если пристав откажется или не даст ответа, жалуйтесь на его бездействие старшему судебному приставу или в прокуратуру.

вчера, 16:33

Могла быть ошибка в идентификации ( внесли в систему долг другого человека), технический сбой, перерасчет задолженности, ошибка пристава и и.д.

В любом случае нужно письменно обратиться к приставу за детализацией и расчетом задолженности, за разъяснением причин необоснованного уменьшения задолженности .

вчера, 16:35

Сразу обращайтесь к судебному приставу-исполнителю, который ведёт ваше производство (данные есть на сайте ФССП или в постановлении). Пишите заявление о предоставлении расчёта задолженности и объяснении причин уменьшения суммы. Требуйте копию постановления о перерасчёте (если оно есть).

Если пристав не ответит или расчёт неубедителен — жалоба старшему судебному приставу отдела, затем в управление ФССП по региону или в суд (в порядке КАС РФ, срок 10 дней). Можно параллельно через Госуслуги или интернет-приёмную ФССП.

вчера, 16:48

Нормы права:

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

ст. 50, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве"

вчера, 16:55

Как вариант ,долдник предоставил справки о доходах или иное оф.доход.пристав сделала пеперасчет задолжности ,это если у вас 25% от доходов

вчера, 16:58

Что делать:

- Немедленно обратитесь к судебному приставу-исполнителю, в чьем производстве находится дело, с письменным заявлением о предоставлении постановления о расчете задолженности, справки о движении денежных средств и сведениях о поступлениях от должника.

- Запросите выписку с депозитного счета отдела судебных приставов.

- Если пристав отказывается предоставить информацию или Вы обнаружили нарушение, обжалуйте его действия старшему судебному приставу или в суд в порядке, предусмотренном КАС РФ.

- Также можно написать обращение в прокуратуру о проведении проверки.

Важно: судебный пристав обязан ежемесячно производить расчет задолженности по алиментам и направлять Вам соответствующее постановление. Отсутствие таких постановлений — нарушение.

вчера, 20:53