Как унаследовать акции, не зарегистрированные в реестре?
опубликован сегодня, 09:42
Проведение судебного процесса имеет смысл, так как при наличии подлинных сертификатов шансы на положительное решение достаточно высоки. Однако нужно быть готовым к длительной процедуре и необходимости сбора доказательств. Рекомендую проконсультироваться с юристом для оценки перспектив дела и подготовки документов.
Затевать судебный процесс в такой ситуации, скорее всего, бесполезно и нецелесообразно. С момента выпуска бумаг в 1992 году прошло более 30 лет. Сам банк «Капитал» (как и большинство малых банков образца ранней российской приватизации) с высокой вероятностью давно ликвидирован, реорганизован или признан банкротом, а его архивные реестры утрачены.
Здравствуйте.
Судебный процесс имеет смысл только после исчерпания досудебных способов: сначала стоит усилить запрос нотариуса (с полными данными брата) и напрямую обратиться к регистратору за сведениями из архивов — часто проблему удаётся решить без суда; если регистратор подтвердит отсутствие данных, а нотариус откажет во включении акций в наследство, тогда можно подавать иск о признании права собственности в порядке наследования, подкрепив его сертификатами и иными доказательствами.
______________________________
Хотите узнать обо мне больше?Загляните на мою страничку: https://9111.ru/urist-5887892/.
Вы также можете обратиться ко мне за более подробной консультацией.
Связаться со мной можно:
- по телефону: +7 (911)244-17-12 (макс, Telegram, WhatsApp);
- по электронной почте: l.g.zlotnikova@mail.ru
- в личных сообщениях на сайте.
Внимательно изучу вашу ситуацию, предложу понятный план действий. При необходимости подготовлю все нужные документы и буду сопровождать дело на каждом этапе - от консультации до решения вопроса.