Пользователь 9111.ru

Здравствуйте! Судьи в первой и апелляционной инстанции пропустили ст. 107 СК РФ и ст. 117 СК РФ. Куда писать апелляционную жалобу?

Лучший ответ

В апелляционную инстанцию, но - через суд первой инстанции. Условно говоря, если в Казани дело рассматривал, например, Вахитовский районный суд Казани, то апелляционная жалоба адресуется в Верховный суд Республики Татарстан, но - подаётся со всеми необходимыми документами и в установленный срок через Вахитовский райсуд, который сам уже направит жалобу с делом для рассмотрения выше. Если суд первой инстанции при рассмотрении вопроса об алиментах не применил подлежащие применению нормы статей 107 и 117 СК РФ - это свидетельствует о нарушении судом норм материального права, что является, в силу статьи 330 ГПК РФ, основанием для отмены решения суда. Такие дела.

Ответ дан мной исключительно на основании накопленных правовых познаний и личного практического опыта, без использования искусственного интеллекта.

Если я Вам ответил – Вы можете связаться со мной через сервис личных сообщений на этом сайте. Ответы на первые три Ваших вопроса – бесплатно.

Что значит "пропустили"???

Боюсь даже предположить, что это может быть в женском восприятии!

Значит то что в первой и апелляционном определении нет ссылок на ст. 107 и 117 СК РФ

А должны быть ссылки???

Если на твердую сумму по алиментам?

Ой! Вы пальцы бережёте?

Или ногти мешают?

Если Вам смешно можете не отвечать. Мне не до смеху. Ваш смех мне не нужен.

А я и не отвечаю!

Судя по Вашим сообщениям, Вам изначально вообще ничего не нужно.

Вы просто дурачитесь.

Ну Ну. Я по существу пишу, а не балуюсь. Мне надо точно значить куда писать кассационную жалобу чтобы отменили эти решения по алиментам на твердую денежную сумму

Мне надо точно значить куда

А чем Вам не нравятся эти "решения"???

Тем что апелляционный суд назначил с того момента как вступил в силу решение, а именно от 28.05.2026. Когда я подавала на алименты в прошлом году, т.е. 01.08.2025 году. Должны были дать определение с 01.08.2025 перерасчет, но что в первой и в апелляционном определении этих статей нет. Хотела узнать куда надо писать кассационную жалобу.

Вам нужно срочно связаться со своим адвокатом и прекратить, уже наконец, "отсебятину".

Сама этим делом занимаюсь. Как вы мне написали "отсебятину" себе оставьте. За оскорбление личности могу и пожаловаться.

Пожаловаться, разумеется, Вы можете!

Но от этого "отсебятина" не исчезнет!

Регина, вам в кассационную инстанцию нужно.

Подавать жалобу нужно в суд первнй инстанции

В какую именно нужно писать в самару или в москву?

Судя по вопросу -- в Новосибирск!

Здравствуйте! Вам нужно писать кассационную жалобу, а не апелляционную. Поскольку апелляционный суд уже вынес решение (и оно вступило в законную силу), следующим этапом является кассация. Направлять жалобу необходимо в Кассационный суд общей юрисдикции вашего судебного округа, но подается она через суд первой инстанции (тот районный или мировой суд, который изначально рассматривал ваше дело).

____________________________

Связаться со мной и задать вопрос: 👉 https://9111.ru/urist-10409734/

Если вам требуется дополнительная информация или индивидуальная консультация по вашему вопросу, пожалуйста, напишите мне в личные сообщения на сайте.

Жалоба подается в 6 КСОЮ.

443126,

г. Самара,

Крымская пл., д.1

Точно в САМАРУ?

Судов кассационной инстанции для Республики Татарстан является 6КСОЮ,

В кассацию конечно

Если суды первой и апелляционной инстанций уже вынесли свои решения и апелляционное определение вступило в законную силу, то подавать вторую апелляционную жалобу нельзя. Вам следует писать кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции.

Кассационную жалобу куда именно надо писать в МОСКВУ или в САМАРУ? То что оба суда эти статьи пропустили, т.е. ст. 107 СК РФ и ст. 117 СК РФ