Горловка, 10.08.2026, 13:19

Что это означает, суд первой инстанции указывает что апелляционная жалоба на постановление суда первой инстанции

Вопрос №25039027 из г. Горловка
опубликован 10.08.2026, 13:19
Что это означает, суд первой инстанции указывает что апелляционная жалоба на постановление суда первой инстанции по ст 125 упк рф будет направлена в суд первой инстанции без назначения, не пойму, что значит без назначения
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд апелляционной инстанции не стал рассматривать жалобу сам, а указал нижестоящему суду на ошибки при подготовке к рассмотрению и обязал его принять жалобу к производству и изучить её по правилам статьи 125 УПК РФ.

10.08.2026, 13:26

причем это, там написано, Что это означает, суд первой инстанции указывает что апелляционная жалоба на постановление суда первой инстанции по ст 125 упк рф будет направлена в суд апелляционной без назначения, не пойму, что значит без назначения

10.08.2026, 13:28

Вы ошиблись формулировке. Почитайте еще раз.

10.08.2026, 13:29

не ошибься, Что это означает, суд первой инстанции указывает что апелляционная жалоба на постановление суда первой инстанции по ст 125 упк рф будет направлена в суд апелляционной без назначения, не пойму, что значит без назначения, а доте судебного заседания будете уведомлены судом апеллляции

10.08.2026, 13:32

Нет такого понятия "без назначения".

10.08.2026, 13:34

посмотрите

10.08.2026, 13:42
Прикреплённые файлы:

Материал направлен без назначения даты судебного заседания. Обычно дату сразу назначают и извещает суд 1 инстанции. О дате сообщат дополнительно из апелляции.

10.08.2026, 13:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)