Можно ли ставить разные подписи в форме 1П за выдачу и оформление паспорта?
Да, закон не требует строгого совпадения подписей в заявлении (форма № 1П) и в самом паспорте. Вы можете поставить разные подписи, так как форма 1П и страница паспорта имеют разное назначение, а их графическая точность не сверяется регламентом
Здравствуйте .При получении паспорта гражданин должен расписаться только один раз — в заявлении о выдаче (замене) паспорта. Эта подпись должна быть графически точной и соответствовать подписи, проставленной в заявлении на получение паспорта.
Разные подписи в одном документе не допускаются. Если у вас есть какие-то особые обстоятельства, мешающие проставить подпись, необходимо сообщить об этом сотруднику, ответственному за выдачу документов
Здравствуйте! Вопрос о разных подписях в форме 1П не урегулирован прямо. Закон не запрещает этого, но на практике это может вызвать вопросы у сотрудников МВД. Рекомендую ставить одинаковые подписи для избежания недоразумений. Если вы уже поставили разные подписи, и документ принят, то, вероятнее всего, проблем нет. При необходимости уточните у сотрудника. Для получения персональной консультации по вашему случаю рекомендую обратиться к специалисту.
Не запрещено.
В паспорте можно вообще не расписываться. Четко это закреплено
Если в разных графах формы будут стоять визуально различные подписи, это может вызвать сомнения в том, что документ подписан одним лицом. Сотрудник, принимающий документы, вправе потребовать объяснений или отказать в приёме до выяснения обстоятельств. В худшем случае это может привести к признанию заявления недействительным. Поэтому рекомендуется использовать один и тот же вариант подписи во всех строках документа. Если вы уже подали заявление с разными подписями и оно принято, то, скорее всего, проблемы не возникло, но при дальнейших проверках возможно истребование пояснений.