ГАИ просят чтобы сняли те ограничения которые наложили под тем номером который наложили, но это невозможно.
опубликован сегодня, 11:24
Здравствуйте
Подайте жалобу. Если письменный отказ получен, направьте его вместе с пояснением в вышестоящий орган (например, в управление ГИБДД по региону) или в прокуратуру. В обращении укажите: ограничение было наложено ошибочно (фактически явка была, есть категория «негоден», ограничения сняты в реестре воинского учёта), приложите справку из военкомата и письменный отказ ГИБДД. Можно также подать жалобу через «Госуслуги» — это зафиксирует обращение.
Прочитайте, пожалуйста, личные сообщения на этом сайте (верхний правый угол экрана).
Проблема вызвана технической задержкой синхронизации данных между Единым реестром воинского учёта и информационной системой ГИБДД. Срок снятия ограничений — одни сутки с момента поступления решения об отмене в МВД (Приказ МВД № 426, п. 10, 11). На практике синхронизация может занять до 14 рабочих дней.
Что делать:
1. Подать в ГИБДД письменное заявление об исправлении технической ошибки в базе данных с приложением документов из военкомата о снятии ограничений (справка, выписка из реестра, решение комиссии). Заявление регистрируется в канцелярии, на копии ставится отметка о принятии.
2. Параллельно подать жалобу в прокуратуру на бездействие ГИБДД с требованием провести проверку и обязать внести изменения в базу. Прокуратура вправе вынести представление об устранении нарушения.
3. При отказе ГИБДД в удовлетворении заявления обжаловать отказ в суд (ст. 218 КАС РФ) в течение 3 месяцев. К иску приложить доказательства явки в военкомат и снятия ограничений.
4. Одновременно направить жалобу в УГИБДД по региону на действия (бездействие) конкретного сотрудника МРЭО.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь. +7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App
Добрый день!
Требуйте от ГИБДД письменный отказ с номером ограничения. С этим отказом идите в военкомат и требуйте направить в ГИБДД уведомление о снятии ограничения именно по этому номеру. Если не помогут — жалоба в прокуратуру и иск в суд.
Обжалуйте отказ в суд.
Юридические услуги в Оренбург