Как оформить доверенность для подписания договора целевого обучения?
Здравствуйте! Вопрос о подписании договора целевого обучения для несовершеннолетнего решаем. Если вам меньше 14 лет, доверенность выдать вы не можете — это сделает родитель. Если вам 14-18 лет, вы можете выдать доверенность, но потребуется письменное согласие родителя. Рекомендуется оформить доверенность нотариально, чтобы её применили в вузе. Альтернатива: мама может лично подписать договор как законный представитель или дать согласие на ваше подписание. Для точного решения важно изучить конкретный договор и требования вуза. При необходимости обратитесь к юристу за детальной консультацией.
Да, можно. Оформите нотариальную доверенность на того, кто подпишет договор за вас. Вам нужно лично присутствовать у нотариуса с мамой и паспортными данными поверенного.
Ростислав, можно, обращайтесь к нотариусу
Да, оформить доверенность и подписать договор через представителя можно. Поскольку вы несовершеннолетний (в возрасте от 14 до 18 лет), вы подписываете договор лично, но обязательно с письменного согласия вашего законного представителя (родителя). Если вы или мама уезжаете, подпись документов допускается другим совершеннолетним лицом по доверенности
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.