Как заставить пристава сохранять прожиточный минимум и вернуть удержанное?
опубликован вчера, 20:39
Обращайтесь в следственный комитет РФ с заявлением по ст 285, 286, 293 УК РФ, отправьте жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.
____________________________________
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!
Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Здравствуйте! Писать обычные заявления приставу больше нет смысла — систему заклинило на техническом или человеческом факторе. Сопротивляться нужно, но другими методами: через жалобу старшему приставу и прокуратуру.
Голодать и сдаваться нельзя. Закон полностью на вашей стороне: вынесенное ранее постановление о сохранении прожиточного минимума бессрочно и обязано исполняться независимо от смены пристава. То, что деньги продолжают списывать — это грубейшее нарушение.
Подайте жалобу на Госуслугах в порядке подчиненности. Не пишите заявление новому приставу. Подайте Жалобу на действие (бездействие) должностного лица на имя Старшего судебного пристава (начальника отдела). В тексте укажите: «Постановления о сохранении ПМ и о возврате средств вынесены (приложите их номера), однако незаконные списания продолжаются, ПМ не сохраняется, возврат не произведен». На рассмотрение жалобы у начальника есть 10 дней. Это заставит его вручную проверить работу подчиненного.
____________________________
Связаться со мной и задать вопрос: 👉 https://9111.ru/urist-10409734/
Если вам требуется дополнительная информация или индивидуальная консультация по вашему вопросу, пожалуйста, напишите мне в личные сообщения на сайте.
Смысл бороться определенно есть, и голодать вы ни в коем случае не должны — закон полностью на вашей стороне. Смена пристава или технический сбой в Социальном фонде (СФР) не отменяют действующее постановление о сохранении прожиточного минимума. То, что банк или фонд проигнорировали документ повторно, — это грубое нарушение, которое можно и нужно пресечь.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:
📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Здравствуйте. Через прокуратуру, например.
Вы не обязаны мириться с незаконными удержаниями. Раз постановление о сохранении прожиточного минимума было вынесено, новый пристав обязан его исполнять. Рекомендую подать жалобу старшему судебному приставу, а при необходимости обжаловать бездействие в суде. Также вы вправе требовать возврата излишне удержанных денег. Если самостоятельно справиться сложно, обратитесь к юристу для подготовки документов.
Согласно статье 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» (229-ФЗ), при удержании из доходов должника-гражданина необходимо сохранять ему денежные средства в размере прожиточного минимума. Постановление, вынесенное ранее, обязательно для исполнения всеми приставами. Смена пристава не отменяет его действия.
Вам нужно действовать следующим образом:
1. Подайте жалобу старшему судебному приставу (начальнику отдела) на бездействие нового пристава. В жалобе укажите, что постановление о сохранении прожиточного минимума исполняется не полностью, попросите принять меры и устранить нарушение.
Ждать не нужно, сопротивление имеет полный смысл. Смена судебного пристава не отменяет законную силу ранее вынесенных постановлений, а повторные списания при наличии действующего решения о сохранении прожиточного минимума являются нарушением. Новый пристав мог не обновить данные в базе или не направить документ в банк.