Подскажите подходит ли мне процедура банкротства, имеются долги, у меня есть несовершеннолетний ребенок, и супруг.
опубликован вчера, 23:13
Здравствуйте! Процедура банкротства вам подходит, но сохранить имущество мужа «автоматически» из-за наличия брачного договора не получится — риски для автомобиля и ипотечной квартиры остаются очень высокими.
Главная проблема заключается в том, что по закону имущество, купленное в браке, признается совместной собственностью, даже если оно записано только на мужа, а вы к нему «не имеете отношения». Тот факт, что вы там не прописаны, роли не играет.
____________________________
Связаться со мной и задать вопрос: 👉 https://9111.ru/urist-10409734/
Если вам требуется дополнительная информация или индивидуальная консультация по вашему вопросу, пожалуйста, напишите мне в личные сообщения на сайте.
Сохранить имущество супруга полностью в вашей ситуации, скорее всего, не удастся, так как квартира и автомобиль приобретались в браке и признаются совместной собственностью, а брачный договор, заключенный после возникновения долгов, с высокой вероятностью будет оспорен кредиторами или финансовым управляющим.
Какова общая сумма ваших долгов и когда по ним начались первые просрочки? Давал ли ипотечный банк согласие на заключение вашего брачного договора?
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:
📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan
По закону ст.34 СК РФ -имущество, купленное в браке, признается совместной собственностью, даже если оно записано только на мужа
Ваш брачный договор не является препятствием для выдела супружеской доли и внесения ее в конкурную массу по заявлению кредитора -это не решение суда о разделе имущества . Поэтому риск утраты части имущества имеется
Если остались вопросы и ( или ) нужна помощь, то можете со мной связаться через личные сообщения либо, через мессенджеры WhatsApp, MAX по т.8928-493 -57-87. Консультация будет платной.Все данные обо мне и моем рейтинге можете посмотреть по ссылке https://9111.ru/urist-14973/ С уважением юрист М.Н.Абаева
Здравствуйте!
По квартире надо будет утверждать мировое соглашение в ходе банкротства. Т.к. квартира куплена в браке, она является общим имуществом и в ходе вашего банкротства подлежит продаже, кроме случая утверждения соглашения.
Машина же будет продана на торгах с выплатой мужу 50% от стоимости имущества, либо он может ее выкупить за 50%.
Брачный договор распространяется только на кредиты, которые заключены после его подписания. На долги, возникшие до подписания брачного договора он не действует. Если брачный договор заведомо невыгодный (т.е. Вы по нему ничего не получаете), то он не действует.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 400 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
И какой долг у вас и перед кем? Это важно очень для ответа на вопрос. Есть ли уже судебное решение о взыскании долга (долгов)? Ребёнку сколько лет? Вы трудоустроены? Какой у вас доход по месту работы? Как там у вас и супруга с движением денежных средств на банковском счёте (счетах)?