Может ли кредитор подать в суд на остаток долга при возврате частями?
опубликован сегодня, 12:09
Конечно может, это же право.
Вы можете возражение подать в порядке ст. 149 ГПК РФ и применить ст. 333 ГК РФ также.
Здравствуйте
Да, кредитор действительно может подать в суд на взыскание оставшейся части долга. И ваша аргументация про «нарушение договора самим кредитором» здесь сработает не автоматически — суд будет смотреть на факты. Я подскажу, как выстроить защиту, чтобы отбить такие требования.
Прочитайте, пожалуйста, личные сообщения на этом сайте (верхний правый угол экрана).
Да, человек, который одалживал деньги по долговой расписке, может подать в суд на взыскание оставшихся сумм, если должник не выполняет свои обязательства.
Здравствуйте. Вполне.
Здравствуйте. Кредитор действительно может подать иск о взыскании оставшейся суммы, если считает, что вы не выполняете обязательства. Ваша ссылка на нарушение договора кредитором может быть принята судом во внимание, но это не означает автоматического отказа во взыскании. Вам нужно будет доказать, что нарушения были существенными и препятствовали своевременному возврату. Для защиты ваших интересов рекомендую подготовить письменные возражения и при необходимости встречный иск. Если вам понадобится помощь в составлении документов, вы можете обратиться ко мне за консультацией.
кредитор имеет право подать иск на остаток долга, но вы можете защищаться, ссылаясь на его нарушения. Окончательное решение примет суд. Рекомендую обратиться к юристу для анализа документов и подготовки правовой позиции.