Имеет ли право так поступать пристав и что можно сделать, чтобы продолжать оплачивать остаток долга частями?

Знакомой пенсионерке пристав выдала квитанцию о погашении полной задолженности в размере 60 тыс. Руб. Дали срок на погашение, в противном случае заберут на торги вторую комнату в коммунальной квартире. Она исправно платила долг частями ежемесячно, вы читали его из пенсии. Но что то пошло не так, и пристав сказала, что запретили вычитать долги из пенсии, поэтому платите полностью. У неё таких денег естественно нет. Имеет ли право так поступать пристав и что можно сделать, чтобы продолжать оплачивать остаток долга частями?
Лучший ответ

Пристав может сделать это, необходимо в суде получить рассрочку решения суда

Поскольку в решении суда нет требования об оплате задолженности в рассрочку, то действия пристава правомерны.

Кто бы еще видел это решение суда. Суд, как правило бывает без заемщиков.