Сколько дней занимает переход права собственности на ребенка после сделки?
опубликован вчера, 12:32
Таким образом, переход права собственности на вашего несовершеннолетнего ребёнка должен быть зарегистрирован в течение 7 рабочих дней при подаче документов непосредственно в Росреестр, либо в течение 9 рабочих дней при подаче через МФЦ.
Срок регистрации перехода права собственности на несовершеннолетнего ребенка в Росреестре при очной подаче документов составляет от 3 до 9 рабочих дней. Точное количество дней зависит исключительно от способа очной подачи и формы договора.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Здравствуйте! По общему правилу, переход права собственности на недвижимость к несовершеннолетнему подлежит государственной регистрации в Росреестре. Срок регистрации составляет 7 рабочих дней при подаче документов в Росреестр и 9 рабочих дней – через МФЦ. Так как вы подавали документы очно, скорее всего, срок составит 7 рабочих дней. Право собственности возникает с момента внесения записи в ЕГРН. Для точного расчёта срока важно учитывать день подачи. Рекомендую отслеживать статус заявления на сайте Росреестра. Если возникнут сложности, обратитесь к специалисту для проверки правильности оформления.
Сроки государственной регистрации установлены Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Согласно статье 16 указанного закона, в зависимости от способа подачи документов сроки различаются:
- при подаче документов непосредственно в территориальный орган Росреестра – 7 рабочих дней с даты приёма заявления и документов;
- при подаче через многофункциональный центр (МФЦ) – 9 рабочих дней.
В вашем случае вы указали, что документы подавались очно вместе с юристом. Если это было сделано в офисе Росреестра, то срок регистрации составит 7 рабочих дней. Если же подача осуществлена через МФЦ, то срок будет 9 рабочих дней.