Самара, вчера, 21:46

Можно ли оформить банкротство при долге 600 000 рублей?

Вопрос №25042660 из г. Самара
опубликован вчера, 21:46
Здравствуйте. Набрал в общем 14 микрозаймов. Полгода платил все вовремя. Но сейчас упали доходы. Платить уже нет возможности. Общая сумма по мфо 600 000 Работаю официально зарплата 55000 рублей. Можно ли мне оформить банкротство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Через арбитражный суд.

вчера, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Да, оформить банкротство можно. При общей сумме долга свыше 500 000 рублей и невозможности платить вовремя это является вашей законной обязанностью по закону № 127-ФЗ. Однако из-за наличия официальной работы и стабильного заработка процедура имеет важные нюансы. Бесплатное банкротство через МФЦ вам не подходит. Из-за официальной зарплаты приставы не закроют исполнительные производства по нужной статье. Оформлять процедуру придется платно через Арбитражный суд.

Есть ли в собственности какое-то имущество, кроме единственного жилья (машина, дача, доля в другой квартире)?

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:

📞 Контакты для связи:

📱 MAX: +7(996)-759-62-59

💬 Telegram: @legalservicespriozersk

📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59

✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru

⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/

вчера, 21:49

Нет имущества кроме доли в доме нет больше

вчера, 21:50

Здравствуйте!

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

вчера, 21:55

Написал Вам в личные сообщения

вчера, 21:55

для того чтобы предметно ответить на ваш вопрос, желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

вчера, 22:10

Да, можете, есть возможность

вчера, 22:28

Здравствуйте, то что вы написали, да можно.

вчера, 22:34

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034