Как 12-летней переехать к отцу из-за алкоголизма матери?
опубликован сегодня, 07:34
не оставайтесь наедине с проблемой. Ваше право на защиту гарантировано Семейным кодексом (ст. 54, 56, 57, 65). Действуйте через опеку, полицию, прокуратуру. Если нужна помощь в составлении заявления, обратитесь к юристу.
Вам надо сначала решить вопрос с отцом.
Если нет судебного решения о вашем проживании с матерью, то отец в любой момент может забрать вас, если он, конечно, этого хочет.
С уважением.
В орган опеки вами нужно срочно.
Действуйте через опеку, полицию, прокуратуру, Уполномоченного по правам ребенка. Если нужна помощь в составлении заявления, обратитесь к любому юристу сайта.
Здравствуйте, Катя.
Вы молодец, что ищете помощи и не остаетесь тихо молчать в этой ситуации. Вы уже взрослая не по годам девочка, умеете отличать хорошее от плохого, правильное от ошибки.
Сейчас Вам, в первую очередь, необходимо успокоиться, это даст возможность принимать нужные правильные решения без эмоций.
У Вас есть возможность связаться с Вашим папой? У Вас есть еще родственники (бабушка, дедушка, тёти, дяди)? Кто сможет помочь Вам - приютить, дать совет, помочь отправить маму на лечение?
Далее нужно найти контакты органов опеки по Вашему району, позвонить и объяснить ситуацию.
Не волнуйтесь, Вы не одна.
Если возникнут затруднения, пишите мне в л/с.