Стоит ли соглашаться на эксгумацию через 7 месяцев после похорон?
опубликован вчера, 12:44
Татьяна, смысл в эксгумации через 7 месяцев есть, так как тромбы в крупных ветвях легочной артерии могут сохраняться благодаря плотной структуре и процессам консервации в грунте, что позволяет экспертам подтвердить ТЭЛА, доказать вину врачей по ст. 124 УК РФ и взыскать компенсацию морального вреда
Если цель наказать врачей и взыскать моральный вред, то эксгумация чаще всего имеет смысл, потому что без вскрытия следствию обычно сложнее доказать ключевые медицинские факты и причинную связь. Но соглашаться стоит только при условии, что следователь поставит перед экспертами конкретные вопросы, позволяющие установить:
1) непосредственную причину смерти
2) присутствие и признаки ТЭЛА
3) возможность опровержения версии об онкологии как непосредственной причины смерти
4) оценку давности процесса и причинной связности с действиями или бездействием медиков
С уважением,
Бабъяк С.В., юрист
Контакты для связи:
☎️ 8 915 678-92-14 (Макс)
📞 8 900 518-20-14 — WhatsApp, звонки
Определить стратегию защиты и возможные риски можно уже на первом обращении — без затяжных консультаций.
Здравствуйте
Про эксгумацию. Да, технически её могут провести даже спустя несколько месяцев — сроков нет. Но ключевой момент не в том, «есть ли смысл» с точки зрения эмоций, а в том, что именно хочет доказать следствие.
Прочитайте, пожалуйста, личные сообщения на этом сайте (верхний правый угол экрана).
Тогда есть смысл.
Это называется "хочу и невинность соблюсти и капитал приобрести."
Если следствию нужна эксгумация - пусть проводят, это в Ваших интересах.
Ну вы как то по капиталу поосторожнее выражайтесь! Вы не знаете в каком я сосотоянии и мой сын. И сколько нужно средств чтобы восстановить только ребенка!!!!!
Речь не идёт о восстановлении ребенка. Речь о согласовании эксгумации. Если что-то вообще хотите, не мешайте следствию делать свою работу. Или тогда не надо писать, что я хочу то-то и то-то но следствию буду мешать
А как вы собрались наказывать врачей без экспертизы останков тела?
Это не ваше дело мой ребенок. Оставьте своё мнение при себе!
Да ради бога. А вы оставьте своё тоже.
Без эксгумации и проведения затем судебно-медицинской экспертизы вы никого не накажите и моральной компенсации не получите.
Только учтите, что сами факты эксгумации и проведения экспертизы, не означают вашу победу, т.к. все будет зависеть от выводов экспертизы.
Татьяна, с ваших слов уголовное дело возбудили, спустя 7 мес. после похорон. Кто был инициатор, вы подали заявление, из больницы кто то жаловался? Почему возбудили дело? Вы об этом не пишите... Далее, постараюсь ответить на ваш вопрос. Если человек умер в больнице, вскрытие не может быть сделано, если родственники или сам умирающий при жизни подал письменное заявление об отказе от в скрытия. Например по религиозным или этим мотивам. Диагноз основного заболевания был ясен, и не было подозрений на насильственную смерть или врачебную ошибку. У врачей не было сомнений в причине смерти, а правильный диагноз был полностью ясен.Далее, СК предлогает эксгумацию, значит у следствия есть на то причины или информация. В этом случае следователь выносит постановление об эксгумации . Согласия родственников в этом случае не требуется, но их уведомляют о процедуре.По поводу наказать врачей и взять моральный вред, все будет зависеть от хода следствия. Если будет установлена врачебная ошибка или неблагоприятный исход в результате медицинского вмешательства.
Через 1,5 мес заявила в прокуратуру. Умерла дома. Отказали в реанимации незаконно. Онкология не значит смерть. Была ремиссия. Ошибки врачей. Не стали лечить отеки фибрилляцию предсердий.ввели химию несмотря, на противопоказания.несколько раз скорая приезжала и не забирали несмотря на тяжёлое состояние Она стала задыхаться . Кислород нк дали. Есть все документы где написаны данные состояния. Прокуратура до сих пор проводит проверку. Обратилась в СМИ. Они возбудили дело. После смерти отказались от вскрытия потому что думали онкология причина. Следователь сказала без нашего согласия не будет эксгумации Наказать хочу чтобы сохранить чью жизнь. Беспредел нет на скорой оборудования .люди умирают у нас .Потому что сказали Позвоните когда дышать перестанет и когда клиническая смерть была отказали в реанимации тоже