Как развестись с мужем если он проживает в Пензенской области? Что надо?
Необходимо обратиться в мировой с иском о расторжении брака по месту жит-ва ответчика, приложить орининалы свид-ва о заключении брака, кв-ию об оплате госпошлины, заявление с просьбой рассмотреть иск без Вашего участия.
Анастасия, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск может быть предъявлен в суд по Вашему месту жительства в случаях, если при Вас находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд к месту жительства ответчика представляется для Вас затруднительным. Необходимо исковое заявление, св-во о браке, квитанция об оплате госпошлины, выписка с места жительства ответчика (по запросу) или с Вашего (в зависимости от ситуации) - с копиями по числу лиц, участвующих в деле. Осуществить расторжение брака по месту жительства ответчика возможно не выезжая в Пензенскую область. Если необходима помощь в решении данного вопроса обращайтесь по телефону 8 (985) 839-14-02.