Саратов, вчера, 16:58

Когда должны выплатить расчет при увольнении из Пятерочки?

Вопрос №25043594 из г. Саратов
опубликован вчера, 16:58
Здравствуйте если я уволилась с пятерочки завтра последний день работы когда мне выплатят за увольнения и зарплату и отпуск
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Лейла. В соответствии с ТК РФ, - в день увольнения.

вчера, 17:07
Оценка автора вопроса:

Расчет обязаны произвести в последний рабочий день, то есть завтра.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

вчера, 17:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Все выплаты вам обязаны выдать завтра, в ваш последний рабочий день. По закону расчет производится строго в день увольнения [п. 1 ст. 140 ТК РФ]. Вам должны перечислить на карту:

Заработную плату за все отработанные дни в этом месяце.

Компенсацию за все дни неиспользованного отпуска [п. 1 ст. 127 ТК РФ]. Также завтра вам обязаны выдать на руки трудовую книжку (или предоставить сведения о трудовой деятельности СТД-Р) и другие документы.

вчера, 17:00
Оценка автора вопроса:

В последний рабочий день производится полный расчет с работником и выдаются все положенные по закону документы.

вчера, 17:01
Оценка автора вопроса:

Тойсть завтра я работаю последний день,на работе до вечера.и мне завтра должны отдать перечислить деньги?

вчера, 19:16

Верно.

вчера, 19:20

Здравствуйте. По закону здесь всё однозначно.

Работодатель обязан выдать вам полный расчёт в последний рабочий день. Это зарплата за отработанное время, компенсация за все неиспользованные дни отпуска и любые другие причитающиеся суммы. Основание статья 140 Трудового кодекса.

Компенсацию за отпуск при увольнении платят за все неотгулянные дни, статья 127 Трудового кодекса. Отдельное заявление на неё писать не нужно, она входит в общий расчёт.

Если в последний день вы фактически не работали, деньги обязаны перечислить не позднее следующего дня после того, как вы предъявите требование о расчёте.

Если выплату задержат, за каждый день просрочки работодатель обязан доплатить проценты, не ниже одной сто пятидесятой ключевой ставки Центробанка от невыплаченной суммы, статья 236 Трудового кодекса. Эти проценты начисляются независимо от вины работодателя. При задержке можно подать жалобу в государственную инспекцию труда или обратиться в суд.

Совет на всякий случай возьмите расчётный листок, чтобы видеть, из чего сложилась итоговая сумма.

Адвокат Шестаков, Екатеринбург, advokat-shestakov.ru

вчера, 18:02

В последний день Вашей работы (день увольнения), т.е. завтра.

Это прямо следует из совокупности статей 84.1 и 140 ТК РФ.

Это даже не обсуждается.

вчера, 19:24

для того чтобы предметно ответить на ваш вопрос, желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

вчера, 19:48

Добро ночи!

Если завтра у Вас последний рабочий день и одновременно дата увольнения, работодатель должен в этот день полностью с Вами рассчитаться: выплатить заработную плату за отработанное время и денежную компенсацию за все неиспользованные дни отпуска. Если увольнение происходит по собственному желанию, дополнительное выходное пособие обычно не положено. Если положенные суммы в день увольнения не выплатят, Вы вправе требовать их выплаты вместе с компенсацией за задержку.

Правовые основания: ст. 127, 140, 236 ТК РФ

вчера, 23:08

Должны выплатить в день увольнения по закону, ст. 140 ТК РФ

Когда фактически выплатят, мы не можем знать.

-- Даю ответы без использования ИИ. При желании воспользоваться юридической помощью см. тут: https://9111.ru/urist-7168/

вчера, 23:13