После их текущего ремонта на крыше появилось 3 антенны как на фото +1 с усилителем.
опубликован вчера, 18:47
Действия вашей управляющей компании (УК) незаконны и представляют собой классическую схему скрытого размещения оборудования сотовых операторов или интернет-провайдеров без согласия жильцов. Деньги за аренду крыши и электричество в таких случаях часто идут «в карман» руководству УК.
1. Имеют ли право отвечать без подписи и можно ли узнать ФИО? Нет, не имеют права. Любой официальный ответ УК (даже через мобильное приложение или ГИС ЖКХ) обязан содержать ФИО, должность исполнителя и подпись руководителя (либо квалифицированную электронную подпись).
Как действовать: Напишите повторное обращение: «Ваш ответ от (дата) на заявку №... не соответствует требованиям Федерального закона № 59-ФЗ и Постановления Правительства РФ № 416, так как не содержит ФИО и должности лица, подписавшего документ. Требую предоставить мотивированный ответ за подписью уполномоченного лица с указанием его ФИО и должности в течение 3 рабочих дней».
2. Как действовать далее по поводу антенн? По закону (ст. 36, 44 ЖК РФ), крыша — это общее имущество собственников. УК не имеет права сдавать её в аренду или разрешать установку оборудования без решения Общего собрания собственников (ОСС), за которое должны проголосовать не менее 2/3 всех жильцов дома.
____________________________
Связаться со мной и задать вопрос: 👉 https://9111.ru/urist-10409734/
Если вам требуется дополнительная информация или индивидуальная консультация по вашему вопросу, пожалуйста, напишите мне в личные сообщения на сайте.
Судя по фото, это не антенна, а сотовая станция. Но это точно не 5G, так что за здоровье переживать не стоит.
Вред есть от оборудование в котором нет разрешения сан пина.Нам уже устанавливали на соседнем доме антенные без разрешения сан пина.Люди там писали запросы.Идет эл.магнитное излучение, должны соответствовать опред.значениям и установлены они прямо над балконами жилых квартир, это тоже нарушение.
Вред есть абсолютно от любой техники, и даже от природных вещей. Вопрос лишь, как говорил Авиценна, в дозе. Если это не 5G, вы точно от этого сильно не пострадаете. А вот если это 5G (она по форме ближе к квадрату), её нужно сносить немедленно, жизнь дороже, не стоит тратить время на жалобы.
Работники были от известного сот оператора( спросила у работников, когда тянули кабель) .у всех сот.операторов сейчас них все новое оборудование с 5G поэтому на 99% оно и установлено.Мало того,провод протянут от нашего щитка т е мы ещё и за общедомовую электроэнергию за них оплатим за их сверлеж когда стойки в крышу вбивали и плюс за постоянное ежемесячное потребление эл.эн. антенн.(Их Оборудование питается эл.энергией и от нашего щитка)Также если вы может не знаете, если общее имущество жильцов испол щуют (а крыша как и эл.щиток считается общим имуществом всех собственников),деньги должны идти на дом путем уменьшения кв.платы и т п, а тут деньги за аренду крыши кому пойдут если этот факт явно скрывается?
Поскольку крыша — это общедомовое имущество (ст. 36 ЖК РФ), УК не вправе разрешать размещать на ней оборудование без учёта интересов собственников.
для того чтобы предметно ответить на ваш вопрос, желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.
Договор с УК попробую скачать там есть пункт один "подозрительный", на который они ранее ссылались при похожих ситуациях
для того чтобы предметно ответить на ваш вопрос, желательно бы ознакомиться со всеми документами для дачи правовой оценки.