Как перейти на новую работу без записи в ЭТК при банкротстве старой компании?
опубликован сегодня, 18:03
Попросите компанию Б принять вас по справке СТД-Р, а если откажутся — оформите увольнение через суд, установив факт прекращения трудовых отношений (ст. 80 ТК РФ, ст.
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.
Если обращаться через суд, я уже должен быть уволенным (со справкой СТД-Р на руках)? И сколько примерно по времени рассматриваются такие иски?
Ваши права нарушены тем, что компания А не передаёт сведения, но это не мешает заключению нового договора. СТД-Р – надлежащее подтверждение увольнения. Настаивайте на приёме, а при отказе – обжалуйте его в суде. Также направьте жалобу в ГИТ на действия старого работодателя. Зафиксируйте все письменные обращения и полученные ответы. Учитывая сложность ситуации, рекомендую обратиться к специалисту по трудовому праву для подготовки документов.