Где найти приказ Минобороны РФ №180 и действует ли он?
опубликован сегодня, 16:06
Приказ №180 формально утратил силу в 2015 году вместе с массой старых ведомственных актов, однако вопрос порядка учёта военнослужащих для получения земельных участков регулируется новыми нормативными документами Минобороны, которые развивают положения Жилищного кодекса.
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.
Добрый день! Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 марта 2010 г. № 180 «О порядке ведения учета военнослужащих, нуждающихся в получении земельных участков, и снятия их с такого учета» является действующим нормативным актом. По состоянию на 2025 год он не отменен, однако в него вносились изменения.
Добрый день! Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 марта 2010 г. № 180 «О порядке ведения учета военнослужащих, нуждающихся в получении земельных участков, и снятия их с такого учета» является действующим нормативным актом. По состоянию на 2025 год он не отменен, однако в него вносились изменения. Найти текст приказа можно в следующих источниках:
1. Официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) — здесь публикуются нормативные акты, в том числе приказы Минобороны России.
2. Официальный сайт Министерства обороны РФ (mil.ru) — в разделе «Деятельность» или «Правовые основы».
3. Справочно-правовые системы «КонсультантПлюс», «Гарант», «Кодекс» — там представлена актуальная редакция документа с учетом всех последних изменений.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
его нигде не выдает что он вообще есть : /
Правильно. Такого приказа не существует.
Приказ Министра обороны РФ № 180 от 2010 года является действующим документом, но с изменениями. Текст можно найти в правовых базах и на официальных ресурсах. Поскольку в приказе детально прописана процедура постановки на земельный учет, для правильного применения лучше свериться с актуальной редакцией. Если у вас возникли трудности с реализацией прав, обратитесь к юристу, специализирующемуся на военном праве, для индивидуальной консультации.
Приказ Министра обороны РФ от 14 февраля 2010 г. N 80 является действующим, актуальная редакция имеется в системе "Гарант".
Ссылка: ivo.garant.ru