Отказ изменить основное место работы на совместительство - правомерно?
опубликован сегодня, 05:16
Здравствуйте! В общем случае отказ правомерен: сделать работу замдиректора основной можно только по соглашению с работодателем (ст. 72 ТК РФ), обязать его изменить договор нельзя. Оспаривать отказ есть смысл, если нарушены локальные акты или есть дискриминация. Эта 0,5 ставки по штатному расписанию вакантна? Что дословно указано в отказе? Ответы помогут дать точнее совет
Отказ директора правомерен, так как изменение условий трудового договора (в том числе переход с совместительства на основное место) требует взаимного согласия сторон, а работодатель не обязан менять структуру ставок. Вы можете продолжать работать на текущих условиях.
Правомрно, это уадровое решение, принимать его может только работодатель, и никто не может ему указывать. И, кроме того, по соместительству Вас могут принять только не более, чем на полставки.
Правомерно. ЭТО решает руководитель.