Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия, возможно ли написать ходотайство о выдаче копии, куда обратиться
опубликован вчера, 14:40
Срок выдачи копии определения о прекращении дела истёк. Согласно ст. 227 ГПК РФ, копия такого определения должна быть направлена не позднее трёх дней со дня его вынесения. Поскольку определение было вынесено 11 июня 2026 года, а вы до сих пор его не получили, это является нарушением.
Ваши действия:
Подайте письменное заявление о выдаче копии определения в канцелярию суда (в двух экземплярах, на втором — отметка о принятии). В заявлении укажите номер дела и дату вынесения определения.
Если в течение разумного срока (5–7 дней) ответа не будет, подайте жалобу на бездействие председателю суда.
При бездействии председателя — обратитесь в квалификационную коллегию судей или в вышестоящий суд с жалобой на нарушение ваших процессуальных прав.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.
+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App
Спасибо за подробный грамотный совет!Ходотайство в канцелярию подам сама,а дальше буду обращаться к вам.Подскажите пожалуйста где взять бланк образец ходотайства для обращения в канцелярию?
Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 07.05.2026) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"
Заявление о выдаче копии судебного акта (Форма N 63)
Наталья, можете подать такое ходатайство, а также обратиться с жалобой к председателю суда
По закону (ст. 227 ГПК РФ) копия определения о прекращении дела направляется неявившимся лицам не позднее трех дней со дня его вынесения. Задержка с 11 июня по 20 августа является нарушением. Обратитесь с письменным заявлением (ходатайством) о выдаче копии в канцелярию суда либо подайте его через ГАС «Правосудие», а при отсутствии результата — подайте жалобу председателю суда.
Спасибо вам!
Да, пишите письменное ходатайство о выдаче копии определения , так как закон обязывает суд выслать её, если вы не явились на заседание, в течение 3 дней .
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.