Можно ли изменить регистрацию (прописку) для человека, отбывающего наказание в исправительной колонии?
Осужденный должен составить доверенность на доверенное лицо (например, родственника). В документе указывают право представлять интересы в органах миграционного учета и подавать заявления на смену регистрации
Гость_10417065, да, поменять постоянную регистрацию (прописку) человеку, который отбывает наказание в исправительной колонии в РФ, можно. Сам осужденный не может лично пойти в паспортный стол или МФЦ. Процедуру проводят через представителя или через администрацию ИК.
Да, сменить прописку человеку, отбывающему наказание в ИК, можно. Он это может сделать , оформив нотариальную доверенность, а также по доверенности нанимателя/ собственника.