Ржев, вчера, 12:29

Как добиться лечения в госпитале, не боясь перевода в штурм?

Вопрос №25048005 из г. Екатеринбург
опубликован вчера, 12:29
Здравствуйте. Нахожусь на боевой задаче уже как месяц, моим коленям приходит конец, + поясница, хочу обратиться к Юристу что бы меня направили в госпиталь лечиться , но у нас комбат такой что ему лишние проблемы не нужны он может сделать перевод в штурма, и избавиться от солдата который ему делает проблемы, но мне юрист говорит, что отправит рапорт нашему командующему, + прокурату военную, и + в госпиталь на ВВК но мне говорят что может для меня обернутся жестко, что заберут у меня телефон, я пропаду со связи, и отправят меня на передок, как правильно поступить ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте рапорт командиру и параллельно пишите в военную прокуратуру . Игнорировать здоровье нельзя: по Уставу, вы имеете право на медпомощь и ВВК по вашему рапорту , а перевод в штурм за это — превышение власти (ст. 286 УК РФ) . Чтобы обезопасить себя, направляйте рапорт через двух свидетелей или с отметкой о принятии, а также дублируйте его в прокуратуру, чтобы вас не могли "потерять".

📌 ВАЖНО!

═══════════════════════════════════════

В личных сообщениях:

• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;

• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);

• проверка и правовой анализ договоров.

Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.

═══════════════════════════════════════

📩 Пишите.

вчера, 16:44

Вы имеете право на медицинскую помощь как военнослужащий. Порядок: подайте рапорт по команде командиру подразделения о направлении на ВВК для определения годности к военной службе и необходимости лечения. Если командир отказывает или чинит препятствия, вы вправе направить рапорт напрямую вышестоящему командованию, военному прокурору или в военный следственный комитет. Угрозы перевода в штурмовое подразделение из-за обращения за медицинской помощью являются нарушением закона и могут быть обжалованы. Зафиксируйте угрозы (свидетели, аудио/видео, письменные заявления). Обратитесь также в военно-врачебную комиссию напрямую для обследования.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

вчера, 12:32

Прокурору и Нач ВСО рапорта не подаются.

вчера, 13:40

Как следует из ст. 19 Устава внутренней службы обо всех случаях, которые могут повлиять на исполнение военнослужащим его обязанностей, он обязан докладывать своему непосредственному начальнику.

🔻При этом в соответствии со ст. 21 Устава внутренней службы по служебным вопросам военнослужащий должен обращаться к своему непосредственному начальнику, а при необходимости с разрешения непосредственного начальника – к старшему начальнику. При обращениях (внесении предложения, подаче заявления или жалобы) военнослужащий руководствуется законодательством Российской Федерации и Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации.

Невыполнение данного требования военнослужащим, может повлечь дисциплинарную ответственность.

🔻Ст. 108. Дисциплинарного устава.

Военнослужащий подает жалобу на незаконные в отношении его действия (бездействие) командира (начальника) или других военнослужащих, нарушение установленных законами РФ прав и свобод, неудовлетворение его положенными видами довольствия непосредственному командиру (начальнику) того лица, действия которого обжалует, а если заявляющий жалобу не знает, по чьей вине нарушены его права, жалоба подается по команде.

......................................................................................................................................................................

Ответ подготовлен военным юристом Хоружим И.И. Воинское звание "Майор юстиции запаса". Календарная выслуга на военной службе - более 20 лет из которых 15 лет на командных должностях , 7 лет в должности помощника командира полка по правовой работе. По вашему запросу даю расширенную консультацию по тел: 910-602-60-40, Подробную информацию обо мне, Вы можете узнать, перейдя по ссылке на мой профиль: https://9111.ru/id-horuzhiy-iosif/

вчера, 13:42

Вам верно говорят, что обращение через "голову" и в военную прокуратуру вашему командиру не понравится и он в отместку может создать в связи с этим неприятности. Рапорт о направлении на лечение вам следует подать по команде.

вчера, 12:37

Lena999@, юрист вам правильно говорит, вы имеете право на медицинскую помощь как военнослужащий.

вчера, 12:42

Ваш юрист, советующий обращаться в госпиталь за направлением на ВВК - лох. Упаси Вас Бог от намерения дать ему денег.

Дайте ему для ликвидации юридической безграмотности в области военного права почитать вот это :base.garant.ru

Приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2016 г. N 55 "Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование" (с изменениями и дополнениями) Приложение. Инструкция об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование

вчера, 13:34

В вашей ситуации действовать через прямую жалобу в прокуратуру или вышестоящему командующему через гражданского юриста действительно опасно: командир может воспринять это в штыки, изъять средства связи и отправить на передовую до разбирательств

вчера, 12:44

Здравствуйте. Нужно подходить комплексно к вашей проблеме.

Сразу писать в несколько инстанций

вчера, 12:47

Как правильно поступить ?

Юрист хочет сразу направить в мою часть, военную прокуратуру, и в госпиталь.

вчера, 13:38

Lena999@, следуйте совету вашего юриста

вчера, 13:40

Не слушать советы лиц, к военной службе отношения не имеющих.

вчера, 13:44

Не стоит так делать. Для начала рапорт о направлении вас на лечение нужно подать по команде. Если будет отказ или бездействие со строны командира, то можно его обжаловать.

вчера, 13:57

Я, не знаю как правильно поступить

вчера, 13:42

Как поступить правильно: Определившись с вашими конкретными целями, Вам следует оставить намерение самостоятельно "бороться за справедливость", а немедленно заключить соглашение с юристом, специализирующимся на оказании услуг по защите прав военнослужащих (которого вы должны были выбрать самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы о его деятельности, непосредственное участие в судебной практике по такой же как ваша категории дел и результативность выигранных процессов) и он , у меня нет ни малейшего сомнения, предоставит вам полное и главное, качественное, юридическое сопровождение в ходе решения вашего вопроса.

Такой человек проведет вас через необходимые и правильно подготовленные рапорта командиру, процедуру получения направления на ВВК (у командира или военкома) и процедуру прохождения такой ВВК (ЦВВК), Аттестационные комиссии в/ч, военные прокуратуры и суды (при необходимости) и сделает все возможное для реализации вашего намерения по грамотному увольнению с военной службы, предполагающему получение в максимальном размере положенных по закону единовременных выплат и социальных гарантий.

Подозреваю, что не все еще упущено. Таки сами Вы в состоянии запросить у выбранного вами военного юриста первичную консультацию по возможным алгоритмам действий (предварительно ознакомив его с имеющимися у вас документами, в том числе рапортами и ответами командования на них, заключениями административных расследований, заключениями ВВК (ЦВВК), ответов должностных лиц на заявления о выплатах, в направлении желаемого увольнения либо оспаривания не законных (на ваш взгляд) действий и решений военно - врачебных комиссий и вашего командования.

вчера, 13:46