Какие шансы в суде разделить каждый обьект пополам?
опубликован сегодня, 12:54
Достаточно неплохие шансы, всё зависит от конкретики, включая рыночную стоимость каждого из объектов на день рассмотрения судебного спора.
✔ Ответ дан мной исключительно на основании накопленных правовых познаний и личного практического опыта, без использования искусственного интеллекта.
✔ Если я Вам ответил – Вы можете связаться со мной через сервис личных сообщений на этом сайте, либо описать ситуацию и задать свои вопросы мне в МАХ по номеру +7 963 328 99 70. Всегда индивидуальный подход к каждой ситуации, без штампов и халтуры. Ответы на первые три Ваших вопроса (включая мои уточняющие вопросы) – бесплатно.
Шансы разделить каждый объект ровно пополам в суде высокие. Согласно статье 38 Семейного кодекса РФ, все имущество, нажитое в браке, является совместной собственностью и делится в равных долях (по 1/2 каждому).
Здравствуйте Владимир
У вас есть полное право требовать раздела имущества, приобретенного в браке в порядке ст.34 СК РФ
Нужно для этого:
1. Подготовить исковое заявление
2. Оплатить госпошлину от суммы стоимости объектов недвижимости которые вы просите передать вам ( ст.333.19 НК РФ
3. К иску приложить необходимые документы
Иск подается по месту нахождения имущества подлежащего разделу
Документы , которые вам не выдаст Росреестр , вправе запросить через суд в порядке ст.57 ГПК РФ
Более подробно о деле или для составления иска можно обсудить лично . Пишите в личные сообщения
Шансы разделить каждый объект недвижимости пополам (то есть получить по 1/2 доли и в квартире, и в доме) в судебном порядке высоки, так как по закону имущество, нажитое в браке, делится поровну, независимо от того, на кого из супругов оно оформлено.
Здравствуйте.
По ст. 34 и 38 СК РФ имущество, приобретённое в браке, — совместная собственность супругов и по общему правилу делится пополам независимо от того, на кого оформлено. Суд может закрепить за каждым отдельный объект (например, квартиру — супруге, дом — вам), но только если это соразмерно по стоимости либо с выплатой компенсации за разницу; ключевое значение имеют оценка имущества и доводы о нуждаемости сторон. Если супруги не договорятся, суд сам определит справедливый вариант раздела, а мировое соглашение позволит закрепить устраивающий обе стороны расклад — его суд утвердит.
Владимир,
шансы высокие, поскольку объекты приобретены в браке и в силу закона супруги имеют равные доли в совместно нажитом имуществе
Вопрос в другом. Хорошо, по суду получите долевую собственность, то есть у каждого из вас будет доля и в квартире, и в доме. А как пользоваться будете? Особенно, если конфликтные отношения. Долевая собственность - это очень часто головная боль. Подумайте, возможно вариант раздела, предложенный супругой, более практичный
Случай из практики. Недавно мне позвонила оппонент моего доверителя. Она в своё время настойчиво добивалась, чтобы был разделен каждый объект. Добилась. Теперь обратилась за помощью, чтобы избавиться от ранее полученной доли в квартире. Доля есть, а пользоваться квартирой она не может. А платить за квартиру все равно надо
Хорошие шансы.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.