Как рассчитать компенсацию за капремонт пенсионерке с приёмным ребёнком?
опубликован сегодня, 13:20
Здравствуйте.
Компенсация взноса на капремонт для пенсионеров 70–79 лет (50 %) положена, только если они живут одни либо с неработающими пенсионерами или инвалидами I–II группы; при наличии в семье ребёнка, не относящегося к этим категориям, право на льготу не возникает; расчёт компенсации (если она положена) ведётся не от всей площади жилья, а от регионального норматива, а сама выплата — это возврат части уже уплаченного взноса, а не скидка в квитанции.
для того чтобы предметно ответить на ваш вопрос, желательно бы ознакомиться со всеми документами для дачи правовой оценки.