Это везение или правда не просматривается лишение в РБ если ты гражданин РФ?

Добрый день! Я имею Российское граждансво, права были получены в Беларуси так как там проживал! Был лишен в Беларуси, могу ли ездить в России или сдать на права в России как гражданин РФ! ездил по белоруским правам, останавливали, но кроме нарушений в РФ они не видели. Это везение или правда не просматривается лишение в РБ если ты гражданин РФ?
Лучший ответ

Лишение права управления в Беларуси не отображается автоматически в российских базах ГИБДД. Однако управление транспортным средством в период лишения является нарушением, независимо от гражданства. Когда именно истекает срок лишения по белорусскому постановлению?

в 2031 году ( я тут тоже совершил маленькое нарушение , мне выписали протокол но просмотреть мое лишение в беларуси некто не смог . сказали что не работает )

Алексей, управление автомобилем в России с белорусскими правами при наличии российского гражданства и лишения в РБ незаконно, а отсутствие информации у инспекторов ДПС на дороге это пробелы в связи баз данных, а не законное право

В дальнейшем, возможно, предъявить "гражданский иск" в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

Спасибо но немного не понял про какой иск ? меня интересовал один вопрос , могут ли увидеть мое лишение или могу по этим правам спокойно ездить?