С целью их не вернуть компания вам выдала деньги и договор имеет юридическую силу.
опубликован вчера, 13:32
Доброе утро!
Вы вообще можете им ничего не говорить☝️
Если на Вас оказывают психологическое воздействие, то это явное нарушение кредитором требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:
🔽ФССП России
🔽 прокуратуру
🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)
🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
___
Более подробную консультацию Вы можете получить, перейдя по ссылке https://9111.ru/id-lawturchin/ или свяжитесь со мной через личные сообщения☝️
Процедура банкротства вас защищает: с момента её введения коллекторы не вправе вам звонить и требовать деньги , а после завершения долг считается погашенным , поэтому можете им сообщить, что все вопросы теперь решаются через финансового управляющего и суд.
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.
Добрый день!
Вы просто можете не общаться с коллекторами.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
А зачем вам вообще общаться с коллекторами? Признают вас банкротом, тогда и уведомите коллектора об этом.