Можно ли вернуть деньги за неудачные попытки в автомате с игрушками?

Здравствуйте. В магазине поставили автомат с игрушками, и я решила попробовать. Честно, да, я увлеклась. У меня было 42 попытки и за это время одна и та же игрушка не вытащилась. Я позвонила по указанному номеру, объяснила ситуацию и попросила вернуть хотя бы часть средств, посколько считаю, что автомат либо неисправен, либо настроен так, что выигрыш почти невозможен. Мне отказали и обвинили в том, что я сама виновата, что не могу остановиться и что у меня, так сказать, руки не оттуда растут. Цена вопроса 840р, но я просила хотя бы часть денег вернуть. Подскажите, имеет ли смысл куда-то писать в проверяющие органы? Может быть в полицию?
Лучший ответ

Здравствуйте. Ваша ситуация относится к защите прав потребителей. Вы вправе требовать возврата средств, если автомат неисправен. Направьте оператору письменную претензию, сохраняйте доказательства. При отказе обращайтесь в Роспотребнадзор. Обратите внимание, что если автомат установлен третьим лицом, ответственность может нести именно он. Соберите все чеки и фотографии. Если претензия не поможет, можно подать иск в суд, но для небольшой суммы это может быть затратно. Лучше начать с досудебного урегулирования. Для детального анализа ситуации и подготовки документов рекомендую проконсультироваться со специалистом.

Увы нет основания

В описанной ситуации вы вступили в договорные отношения с владельцем автомата (или оператором) на предоставление платной услуги — попытка выиграть игрушку. Если автомат неисправен или запрограммирован так, что выигрыш практически невозможен, это может считаться предоставлением услуги ненадлежащего качества.

Прежде всего, зафиксируйте доказательства: видео или фото автомата, чек или история попыток (если есть), переписка или запись разговора с оператором. Затем направьте оператору письменную претензию с требованием вернуть деньги, указав, что вы считаете автомат неисправным или мошенническим. Согласно Закону «О защите прав потребителей», вы вправе отказаться от услуги, если обнаружен существенный недостаток. Однако нужно быть готовым, что оператор может отрицать неисправность.

Если претензия не будет удовлетворена, можно обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на нарушение ваших прав как потребителя. Также можно подать заявление в полицию по факту мошенничества, если есть доказательства, что автомат заведомо не выдаёт призы.

В крайнем случае взыскивайте деньги в судебном порядке.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

Техническую неисправность или настройку автомата на отсутствие выигрыша можно считать оказанием услуг ненадлежащего качества, но такие обстоятельства необходимо доказать, что сделать будет достаточно трудно и без экспертизы самого оборудования не обойтись. Если запустить процесс по закону о защите прав потребителей, то если обстоятельства не подтвердятся, то экспертизу придется оплачивать за свой счет. Так что по моему мнению дальнейшее разбирательство нецелесообразно.

Обращение в Роспотребнадзор обоснованно, поскольку оператор автомата обязан обеспечить надлежащее качество услуги и достоверную информацию о вероятности выигрыша. Автомат введён в эксплуатацию в торговом объекте - имеется ли у Вас чек или иное подтверждение оплаты каждой из 42 попыток?

Нет смысла, вас играть ни кто не заставлял, а бесплатный сыр только в мышеловке

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки

позавчера, 05:20