Могут ли посадить за разговор о проблемах мужа на СВО?
опубликован вчера, 17:11
Не могут, т.к. Вы при переписке просто изложили свою версию событий, касающихся близкого человека, не распространяя фейков о Вооружённых Силах РФ. Состав правонарушения (а тем более преступления) отсутствует.
Нет за это ответственности.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Она - это кто?
Девочка подружка, познакомились в чате жен ожидающих
Если только это рассказали, то ответственности не будет.
Здравствуйте. Не волнуйтесь, уголовная ответственность вам не грозит. Вы не разглашали государственную тайну, а лишь рассказали о проблемах мужа. Для привлечения к ответственности необходимы умысел и наличие секретных сведений, чего здесь нет. Что касается «так не бывает» – бывает, это ошибка делопроизводства. Рекомендую обратиться к командиру части с письменным заявлением, а если не поможет – в военную прокуратуру. При необходимости обратитесь за консультацией к юристу.
Уголовная ответственность за разглашение сведений возникает лишь при наличии умысла и секретного характера информации. Номер части - не государственная тайна, поэтому уголовного состава здесь нет. Кому именно Вы сообщили номер части - знакомой, журналисту или иному лицу?
Знакомая из чата жен ожидающих
Нет, вас не могут посадить за это.
Добрый вечер. Нет, не переживайте.
Бывает все, что угодно у нас.. Нет за это уголовной ответственности.
Нет не посадят, сейчас не 37 год