Не подписал контракт после приостановки уголовного дела - что будет?
опубликован вчера, 16:02
Здравствуйте.
Если контракт не подписан, основание для приостановления дела отсутствует — производство по делу возобновят и расследование продолжится; «уборка в архив» — техническая процедура, не прекращающая уголовное преследование; освобождение от ответственности по ст. 78.1 УК РФ возможно лишь при наступлении особых условий (награда, увольнение по отдельным основаниям), а не автоматически из‑за попытки заключить контракт.
В таком случае УД будет возобновлено.
А может ли судья подать в розыск? Чтобы подать в розыск, нужно возобновить дело сначала?
Роман, в таком случае, уголовное дело подлежит возобновлению
А может ли она подать в розыск?
Уголовное дело будет возобновлено
для того чтобы предметно ответить на ваш вопрос, желательно бы ознакомиться со всеми документами для дачи правовой оценки.