Как взыскать алименты после отмены судебного приказа при угрозах мужа?
опубликован вчера, 19:44
В суде вам присудят ¼ от его официального дохода (≈50 000 руб. при 200 000 руб. зарплаты по ст. 81 СК РФ), а 25 000 – это заниженная сумма, на которую он пытается вас развести, и угрозы забрать ребенка – пустая манипуляция, пока суд не решит иначе.
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.
Суд вправе сделать запрос о его зп? Что если он скажет что зп меньше?
Да, суд вправе сделать запрос в налоговую или ПФР, чтобы проверить его реальный доход . Если он скажет, что зарплата меньше, а суд увидит несоответствие рыночным цифрам или факту сокрытия доходов, алименты могут назначить в твердой сумме от прожиточного минимума , либо пристав пересчитает долг по средней зарплате по РФ, если он не предоставит доказательств .
Угрозы мужа юридически несостоятельны. При официальном доходе около 200 тысяч рублей суд взыщет алименты в долевом соотношении, что существенно превысит предлагаемые суммы. Имеется ли у Вас документальное подтверждение официального дохода мужа - справка, выписки или иные сведения?
К сожалению нет,он корешки от зп стал скрывать и рвать чтоб я не видела
В долевом соотношение это 1/4 на ребёнка?
Угрозы мужа о снижении алиментов до МРОТ не имеют силы — размер определяется судом, а не им (ст. 81 СК РФ). При официальном доходе около 200 тыс. руб. на одного ребёнка суд взыщет 25% — около 50 тыс. руб. ежемесячно. Нотариальное соглашение на 25–30 тыс. руб. невыгодно, заключать не рекомендуется (ст. 99, 103 СК РФ). Забрать ребёнка без вашего согласия он не сможет — вопрос места жительства решается судом с учётом интересов ребёнка (ст. 65 СК РФ). Что делать: подавайте исковое заявление в суд о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме или в долях от дохода (ст. 81, 83 СК РФ). К иску приложите доказательства его доходов. При отказе в добровольной уплате алиментов возможно привлечение к административной и уголовной ответственности (ст. 5.35.1 КоАП РФ, ст. 157 УК РФ).
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.
+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App
не соглашайтесь на заниженную сумму, подавайте иск. Суд взыщет алименты с учетом доходов ответчика, а его угрозы не повлияют на размер.
Отмена судебного приказа не лишает вас права на алименты — вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов в порядке искового производства, и угрозы мужа относительно «1 МРОТ» или «0,5 МРОТ» юридически несостоятельны. Размер алиментов определяется судом, а не должником: при официальном доходе около 200 000 рублей на одного ребёнка суд, скорее всего, взыщет 1/4 заработка (ст. 81 СК РФ), что составит около 50 000 рублей ежемесячно, а не 25–30 тысяч, которые он предлагает.
Если он работает официально, но зарплата сдельная и нерегулярная, суд может определить алименты в твёрдой денежной сумме, кратной прожиточному минимуму на ребёнка в Ставропольском крае (ст. 83, 117 СК РФ). Это даже выгоднее для вас, если его доход будет скрываться или снижаться. Угрозы «забрать ребёнка» на ваше решение влиять не должны: вопрос места жительства ребёнка решается отдельно и не является основанием для отказа в алиментах, а ваше право требовать их на содержание ребёнка закреплено законом независимо от его желания.
Нотариальное соглашение — это вариант, но только если его условия вам выгодны и не ниже того, что вы могли бы получить через суд. Соглашение на 25–30 тысяч при доходе 200 000 явно занижено, и вы вправе отказаться. Подавайте иск в районный суд по месту жительства ребёнка или по вашему месту жительства (ст. 29 ГПК РФ), приложив копию отменённого приказа, свидетельство о рождении ребёнка и документы о доходах мужа, если они у вас есть. Суд рассмотрит дело по существу, и его решение будет обязательным для исполнения, в отличие от устных обещаний мужа.
Добрый день!
30 000 р. от его оф. зарплаты в 200 000 тр. это никак не 25 % на ребёнка!
При его доходе алименты должны быть мин. 50 000 руб.☝️
А за аренду квартиры Вы можете отдельный иск подать о взыскании с него дополнительных расходов ☝️
Поэтому идите в суд с иском о взыскании алиментов☝️
Более подробную консультацию Вы можете получить, перейдя по ссылке https://9111.ru/id-lawturchin/ или свяжитесь со мной через личные сообщения☝️