Положена земля как маме погибшего на сво воина . я хочу прописаться в другом регионе . для оформления земли . какой
опубликован сегодня, 12:18
Порядок бесплатной выдачи земельного участка определенным категориям граждан регулируется НПА органов местного самоуправления. Уточняйте по месту в администрации.
Не везде она положена, и в большей степени на момент гибели должны быть прописаны
В разных регионах требования к сроку прописки могут отличаться, и это зависит от местного закона.
Например, в некоторых местах нужно быть постоянно зарегистрированным на момент завершения службы бойцом, а для семьи погибшего это условие могут и вовсе не требовать . В других субъектах для членов семьи погибшего всё же нужно доказать постоянное проживание в регионе на день его гибели .
Лучше всего уточнить все условия именно в той администрации региона, где вы планируете получать землю, либо в местном МФЦ.
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.
Здравствуйте. Единого федерального срока «прописки» для получения земли как матери погибшего не существует — этот вопрос регулируется исключительно региональным законодательством.
В одних регионах требуется постоянная регистрация по месту жительства на день гибели сына. В других достаточно временной регистрации по месту пребывания, если нет постоянной в другом субъекте. В некоторых субъектах срок проживания (пребывания) вообще не имеет значения.
Подать заявление необходимо в течение 6 месяцев с даты государственной регистрации смерти сына. Родители относятся к членам семьи, имеющим право на участок, но с оговоркой об очередности (сначала супруга, затем дети, потом родители).
Рекомендую: 1) уточнить региональный закон в администрации или МФЦ по месту, где хотите получить участок; 2) при отсутствии постоянной регистрации в нужном регионе на день гибели выяснить, допускается ли временная регистрация; 3) не затягивать с подачей заявления — шестимесячный срок обязателен.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь. +7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App