LSN Messenger
Курск, 28.09.2025, 13:29

Какие выплаты полагаются жене и ребенку погибшего воина СВО?

Вопрос №24762644 из г. Курск
опубликован 28.09.2025, 13:29
Какие выплаты полагаютс жене и ребенку погибшего воина СВО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вдове и ребенку полагаются:

1. Единовременная выплата по Указу Президента № 98 от 05.03.2022

2. Страховая выплата по Федеральному закону от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих..."

3. Единовременное пособие по Федеральному закону от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

4. Региональная выплата

5. Пенсия по случаю потери кормильца (ребенку до достижения возраста 18 лет либо 23 лет если он будет учиться по очной форме) по Закону РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу..."

28.09.2025, 14:24

Все выплаты получат.

www.garant.ru

28.09.2025, 13:30

Ответа не получила

28.09.2025, 13:31

Вы не ответили на дополнительный вопрос, а поэтому корректный ответ не возможен.

28.09.2025, 13:32

Все написано

28.09.2025, 13:35

Положены едв по указу 98, выплаты по п.п. 8, 9 ст.3 фз-306, страховка, пенсия по случаю потери кормильца, региональные выплаты.

28.09.2025, 13:40
Оценка автора вопроса:

Погибший был военнослужащим?

28.09.2025, 13:30
Оценка автора вопроса:

Изучите

www.garant.ru

28.09.2025, 13:32
Оценка автора вопроса:

Контрактная служба

28.09.2025, 13:33

Изучите данную статью. По ссылке ниже перейдите.

www.garant.ru

Также региональные выплаты положены

28.09.2025, 13:35
Оценка автора вопроса:

Смотря кем был муж.

28.09.2025, 13:32

Военная разведка

28.09.2025, 13:34