Нужно ей писать еще одно заявление о вступлении в ТСЖ или достаточно ранее поданного?
опубликован вчера, 12:19
Дочери не нужно подать новое заявление о вступлении в ТСЖ.
По ч. 2 ст. 143 ЖК РФ членство в ТСЖ оформляется по факту владения помещением — достаточно одного заявления от собственника, даже если у него несколько квартир в доме.
Закон связывает членство с волеизъявлением и наличием права собственности, а не с количеством помещений. При приобретении новой квартиры в том же доме отдельное заявление не нужно — достаточно уведомить правление об изменении доли в праве общей собственности (ч. 5 ст. 143 ЖК РФ).
Олег, ей достаточно ранее поданного заявления
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!