Узнал сейчас у приставов что арбитражный суд присудил мне какой то долг узнал что истец мне вообще не известен. Как быть?
опубликован сегодня, 12:27
Здравствуйте!
Необходимо подавать апелляционную жалобу на решение суда с ходатайством о восстановлении процессуального срока на ее подачу.
Вам нужно восстанавливать сроки и оспаривать решение суда.
Сроки не нарушены. Как я докажу что знать не знаю тстуа
На каком вообще основании суд такое решение принял
На сайте арбитражного суда по номеру дела найдете всю информацию. Там будет решение суда. У знаете кто истец и почему суд вынес решение о взыскании с вас данной суммы.
Я не знаю номер дела. Пока к приставам по записи(Только!!) попадешь узнавать нарушу все сроки обжалования!
Вам не нужен пристав. Сроки для обжалования судебного акта вы уже пропустили. На сайте арбитражного суда найдете номер дела. Также номер дела есть в постановлении пристава которое вам пришло.
Сроки для обжалования решения вы пропустили. Их нужно восстанавливать.
Здравствуйте! Срочно пробивайте номер дела в Картотеке арбитражных дел, чтобы затребовать судебный акт, твас просудили втихую через судебный приказ или упрощенку.
Пишите ходатайство о восстановлении срока (ст. 117 АПК РФ) с заявлением о приостановлении исполнительного производства (ст. 327 АПК РФ), но есть уязвимость, если суд слал почту по Вашему официальному адресу, а Вы ее просто не забирали, в восстановлении срока откажут.
Сроки не нарушены от сегодня есть 10 дней
Если судебный приказ уже у приставов, суд формально считает его вступившим в силу, так что "10 дней от сегодня" не сработают без процессуальной страховки
Срочно запросите копию судебного акта и проверьте срок на обжалование — даже если вы пропустили срок, вы можете подать ходатайство о его восстановлении, поскольку не знали о процессе (ст. 117 АПК РФ). Само решение вы вправе обжаловать как лицо, чьи права затронуты (ст. 42 АПК РФ). Для этого запросите документы у приставов и суда.
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.
На сайте ФССП смотрели?
В госуслугах. Далее звонил приставам. К ним не прорваться. Решил ехать сегодня в арбитражный узнавать. Далее что делать как мне доказывать что я их знать не знаю?
Вам дали ответ.
Далее нужно готовить апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока.
Нужно срочно запросить у судебных приставов копию судебного акта, на основании которого возбуждено производство, и проверить дело в суде
Если арбитражный суд взыскал долг в пользу неизвестного вам истца, это почти всегда повод срочно проверить материалы дела: нередко речь идёт об ошибке либо о попытке взыскать несуществующий долг. Ключевое — не тянуть: нужно запросить копию решения, выяснить основание требований и сразу запустить процедуру оспаривания — сроки на обжалование в арбитраже очень жёсткие. Параллельно стоит уведомить пристава о споре, чтобы приостановить списания. В такой ситуации грамотная юридическая помощь не формальность, а необходимость — от формулировок жалобы и подбора доказательств напрямую зависит исход дела.
нужно восстанавливать сроки и оспаривать решение суда.
Вам необходимо восстанавливать сроки и оспаривать решение суда.
В вашей ситуации, когда вы узнали о долге от приставов, а истец вам не знаком, самое главное — немедленно подать возражение на судебный приказ в арбитражный суд, который его вынес. Скорее всего, речь идет именно о судебном приказе, а не о решении по итогам судебного разбирательства .
Почему это, скорее всего, судебный приказ?
Судебный приказ — это упрощенное постановление, которое судья выносит единолично по заявлению взыскателя (истца) без вызова сторон в суд и без проведения заседаний . Его особенность в том, что он одновременно является и исполнительным документом, поэтому сразу после вынесения может быть передан приставам для взыскания . Именно эта процедура часто приводит к ситуациям, когда должник узнает о долге только от судебных приставов.
Если предоставите постановление о возбуждении исполнительного производства, я смогу решить вашу проблему
> С уважением,
> Александр Олегович
> *Юрист*
> 📱 Тел.: +7 (908) 276-47-72
> 💬 Telegram /MAX: +7 908 276-47-72
> 🔗 Личные сообщения: https://9111.ru/my/