Санкт-Петербург, сегодня, 12:27

Узнал сейчас у приставов что арбитражный суд присудил мне какой то долг узнал что истец мне вообще не известен. Как быть?

Вопрос №25051611 из г. Санкт-Петербург
опубликован сегодня, 12:27
Узнал сейчас у приставов что арбитражный суд присудил мне какой то долг узнал что истец мне вообще не известен. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Необходимо подавать апелляционную жалобу на решение суда с ходатайством о восстановлении процессуального срока на ее подачу.

сегодня, 16:13

Вам нужно восстанавливать сроки и оспаривать решение суда.

сегодня, 12:27

Сроки не нарушены. Как я докажу что знать не знаю тстуа

сегодня, 12:29

На каком вообще основании суд такое решение принял

сегодня, 12:29

На сайте арбитражного суда по номеру дела найдете всю информацию. Там будет решение суда. У знаете кто истец и почему суд вынес решение о взыскании с вас данной суммы.

сегодня, 12:35

Я не знаю номер дела. Пока к приставам по записи(Только!!) попадешь узнавать нарушу все сроки обжалования!

сегодня, 12:56

Вам не нужен пристав. Сроки для обжалования судебного акта вы уже пропустили. На сайте арбитражного суда найдете номер дела. Также номер дела есть в постановлении пристава которое вам пришло.

сегодня, 14:23

Сроки для обжалования решения вы пропустили. Их нужно восстанавливать.

сегодня, 12:36

Здравствуйте! Срочно пробивайте номер дела в Картотеке арбитражных дел, чтобы затребовать судебный акт, твас просудили втихую через судебный приказ или упрощенку.

​Пишите ходатайство о восстановлении срока (ст. 117 АПК РФ) с заявлением о приостановлении исполнительного производства (ст. 327 АПК РФ), но есть уязвимость, если суд слал почту по Вашему официальному адресу, а Вы ее просто не забирали, в восстановлении срока откажут.

сегодня, 12:33

Сроки не нарушены от сегодня есть 10 дней

сегодня, 12:34

Если судебный приказ уже у приставов, суд формально считает его вступившим в силу, так что "10 дней от сегодня" не сработают без процессуальной страховки

сегодня, 12:40

Срочно запросите копию судебного акта и проверьте срок на обжалование — даже если вы пропустили срок, вы можете подать ходатайство о его восстановлении, поскольку не знали о процессе (ст. 117 АПК РФ). Само решение вы вправе обжаловать как лицо, чьи права затронуты (ст. 42 АПК РФ). Для этого запросите документы у приставов и суда.

📌 ВАЖНО!

═══════════════════════════════════════

В личных сообщениях:

• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;

• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);

• проверка и правовой анализ договоров.

Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.

═══════════════════════════════════════

📩 Пишите.

сегодня, 12:33

На сайте ФССП смотрели?

сегодня, 12:34

В госуслугах. Далее звонил приставам. К ним не прорваться. Решил ехать сегодня в арбитражный узнавать. Далее что делать как мне доказывать что я их знать не знаю?

сегодня, 12:37

Вам дали ответ.

На сайте арбитражного суда по номеру дела найдете всю информацию. Там будет решение суда. У знаете кто истец и почему суд вынес решение о взыскании с вас данной суммы.

Далее нужно готовить апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока.

сегодня, 12:40

Нужно срочно запросить у судебных приставов копию судебного акта, на основании которого возбуждено производство, и проверить дело в суде

сегодня, 12:34

Если арбитражный суд взыскал долг в пользу неизвестного вам истца, это почти всегда повод срочно проверить материалы дела: нередко речь идёт об ошибке либо о попытке взыскать несуществующий долг. Ключевое — не тянуть: нужно запросить копию решения, выяснить основание требований и сразу запустить процедуру оспаривания — сроки на обжалование в арбитраже очень жёсткие. Параллельно стоит уведомить пристава о споре, чтобы приостановить списания. В такой ситуации грамотная юридическая помощь не формальность, а необходимость — от формулировок жалобы и подбора доказательств напрямую зависит исход дела.

сегодня, 12:38

нужно восстанавливать сроки и оспаривать решение суда.

сегодня, 12:59

Вам необходимо восстанавливать сроки и оспаривать решение суда.

сегодня, 13:02

В вашей ситуации, когда вы узнали о долге от приставов, а истец вам не знаком, самое главное — немедленно подать возражение на судебный приказ в арбитражный суд, который его вынес. Скорее всего, речь идет именно о судебном приказе, а не о решении по итогам судебного разбирательства .

Почему это, скорее всего, судебный приказ?

Судебный приказ — это упрощенное постановление, которое судья выносит единолично по заявлению взыскателя (истца) без вызова сторон в суд и без проведения заседаний . Его особенность в том, что он одновременно является и исполнительным документом, поэтому сразу после вынесения может быть передан приставам для взыскания . Именно эта процедура часто приводит к ситуациям, когда должник узнает о долге только от судебных приставов.

Если предоставите постановление о возбуждении исполнительного производства, я смогу решить вашу проблему

> С уважением,

> Александр Олегович

> *Юрист*

> 📱 Тел.: +7 (908) 276-47-72

> 💬 Telegram /MAX: +7 908 276-47-72

> 🔗 Личные сообщения: https://9111.ru/my/

сегодня, 13:05