При написании жалобы В ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ как сообщается третьим лицам?
опубликован вчера, 13:02
Здравствуйте, Алексей! Если Вы ведете речь о кассационной жалобе в Судебную коллегию Верховного Суда РФ по гражданскому делу, то копии жалобы нужно приложить к жалобе по числу лиц, участвующих в деле, в том числе третьих лиц. Это предусмотрено ч. 5 ст. 390.5 ГПК РФ. В самой жалобе обязательно указываются наименования и адреса всех лиц, участвующих в деле, включая третьих лиц (п. 3 ч. 2 ст. 390.5 ГПК РФ).
направляется копия жалобы
Алексей, вы обязаны приложить к самой жалобе её копии в количестве, соответствующем числу лиц, участвующих в деле (сторонам, третьим лицам). Эти копии вы сдаете вместе с жалобой в Верховный Суд РФ.
Порядок извещения зависит от вида жалобы. Суд извещает третьих лиц, участвующих в деле, о времени и месте заседания, если оно проводится, и направляет им копии процессуальных документов в ходе подготовки дела.
Большинство частных жалоб на определения суда рассматриваются без извещения, но суд вправе вызвать стороны в заседание. Если Верховный Суд принимает жалобу к рассмотрению в кассационном порядке, то обязан направить всем лицам, участвующим в деле, копию этого определения.
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.
Здравствуйте!
Вы должны в пакет документов положить жалобы в количестве по числу лиц участвующих в деле плюс экземпляр для суда. Если суд примет жалобу к производству то копии разошлют участникам спора
При подаче кассационной или надзорной жалобы непосредственно в Судебную коллегию Верховного Суда РФ самостоятельно отправлять копии жалобы третьим лицам (другим участникам дела) заранее не требуется.
вы обязаны приложить к самой жалобе её копии в количестве,