Умер отец, который проживал в доме своей матери, мать жива, у отца остались долги в банках, до смерти просрочек не было
опубликован сегодня, 18:41
Здравствуйте, умер отец, который проживал в доме своей матери, мать жива, у отца остались долги в банках, до смерти просрочек не было, в случае смерти его матери, если внуки на следуют её дом без завещания, переходят ли к ним его долги, и в случае если они на следуют его по завешанию
Лучший ответ
Долги наследодателя переходят к наследникам только в пределах стоимости принятого наследства. При наследовании дома бабушки - как по закону, так и по завещанию - внуки примут долги отца лишь если ранее вступили в его наследство. Вступали ли внуки в наследство после смерти отца?
сегодня, 18:46