Добрый день, мне сообщили, что мой муж военнослужащий находится под следствием в Луганске. Как туда позвонить?
опубликован сегодня, 10:43
Елена, обращайтесь за помощью к адвокату
Елена, обращайтесь за помощью к адвокату, только не из Белоруси
Здравствуйте.
Для получения информации о муже вам нужно обращаться в военно-следственный отдел Следственного комитета по Луганску (ВСО г. Луганска). Позвонить напрямую в следственный изолятор или в часть, где он служит, можно попробовать, но наиболее быстрый способ — письменный запрос в СК.
Что делать:
1. Направьте письменный запрос в военно-следственный отдел Следственного комитета (по месту нахождения — Луганск). Укажите ФИО мужа, его воинское звание и часть. В запросе попросите разъяснить статус дела, меру пресечения и порядок связи.
2. Если есть возможность, свяжитесь с военной прокуратурой — они могут дать информацию о месте содержания и статусе дела.
3. Если вы не знаете адрес, можете позвонить в Следственный комитет по телефону горячей линии 8-800-200-60-00 или обратиться через официальный сайт.
4. Для полноценной защиты прав мужа вам потребуется адвокат (по УПК РФ — допускается только адвокат). Если у вас его нет, вы можете заявить ходатайство о назначении адвоката через следователя.
Важный нюанс: Информацию о ходе следствия могут дать только родственникам, поэтому обязательно подтвердите своё родство (свидетельство о браке).
Чем мы можем помочь:
· Составим письменный запрос в Следственный комитет.
· Поможем найти адвоката в Луганске.
· Подготовим заявление о допуске к делу.
Если пришлёте данные мужа в личном сообщении — скажу, как быстрее получить информацию.
Подписывайтесь, добавляйтесь:
📌 Группа ВК: vk.ru/club234261234
👤 Личная страница: vk.ru/id1113811424
📩 Telegram: t.me/pravonavedenie1
🔥 Дзен: dzen.ru/id/64e6bd85230ca10a0a2af248
✍️ VC.ru: vc.ru/id5958088